Хоккей

25 ноября 2015, 09:30

"Магнитка" проверит Гатиятулина, "Салават" – самого себя

Игорь Еронко
Обозреватель

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" выделяет самое интересное из среды в КХЛ.

МЕТАЛЛУРГ НК – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (15:00, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, БСТ)

Травмированные: Плотников – нет

Дисквалифицированные: нет – Григоренко

Бомбардиры: Казаков, 24 (12+12) – Умарк, 35 (13+22)

Судьи: Бондарь, Деев

– Борьба за эмоции – задача, наверное, сейчас номер один в ближайших матчах. Тем более мы будем играть с Новокузнецком, с молодыми ребятами, у которых много энергии, которым есть что доказывать. Я думаю, зарядиться от такой молодой энергетики – очень важная задача, – говорил вчера Игорь Захаркин. И заряд наверняка станет положительным. Несмотря на дисквалификацию Григоренко и демарш Кольцова. "Кузня" ведь тоже не обошлась без потерь – Райан Стоу ушел в "Нефтехимик", и ударное звено, на котором "Металлург" и выезжал, распалось. Единственное, что беспокоит в отношении "Салавата", – как игроки поведут себя после того, что сделал Кольцов. И эта встреча станет своего рода индикатором. Если команда останется командой, то хирург Вайсфельд мастерски удалил опухоль.

Прогноз "СЭ": 1:3. Коэффициенты WinLine: П1 3,96 – Н 4,43 – П2 1,78

АВТОМОБИЛИСТ – ВИТЯЗЬ (17:00, ОТВ-Екатеринбург)

Травмированные: Мегалинский, Роман – Бердюков, Кучерявенко, Шитиков

Бомбардиры: Голышев, 28 (18+10) – Афиногенов, 16 (11+5), Хорак, 16 (7+9)

Судьи: Буланов, Сафиуллов

"Витязь" – одна из худших команд лиги по игре на выезде. "Автомобилист" – одна из лучших по игре дома. И вряд ли в этой встрече клубы изменят своему реноме. Екатеринбуржцы слегка буксовали после нагрузок в перерыве, но разбежались, устроили сумасшедший камбэк в матче с "Сочи", и сейчас на очень неплохом ходу.

Прогноз "СЭ": 3:2. Коэффициенты WinLine: П1 1,81 – Н 4,29 – П2 3,94

ТРАКТОР – МЕТАЛЛУРГ МГ (17:30, КХЛ ТВ, Первый Областной – Челябинск, ТВ-ИН)

Травмированные: Мартынов – Бирюков

Бомбардиры: Рыбаков, 17 (5+12) – Мозякин, 39 (22+17)

Судьи: Букин, Сидоренко

Трудно представить худшего соперника для дебюта Анвара Гатиятулина в качестве главного тренера "Трактора". Новый рулевой был не в состоянии успеть что-то кардинально поменять в игре своей команды, а возможный эмоциональный всплеск вряд ли поможет против одного из сильнейших клубов лиги. Набравшего хорошую форму, плюс к тому что Илья Воробьев, кажется, обжился на месте Майка Кинэна.

Прогноз "СЭ": 2:3. Коэффициенты WinLine: П1 3,53 – Н 4,13 – П2 1,94

НЕФТЕХИМИК – ДИНАМО М (19:00)

Травмированные: Катичев, Колппанен, Полыгалов – Галимов, Шарыченков, Шипов

Бомбардиры: Тэйфф, 21 (10+11) – Робинсон, 27 (11+16)

Судьи: Белов, Комаров

Нынешний "Нефтехимик" – синоним слова "нестабильность". Могут выиграть у "Ак Барса" и затем проиграть "Трактору", разделать "Локомотив" и влететь в следующем матче "Югре". Никогда не знаешь, что команда Владимира Крикунова выкинет на этот раз. Нижнекамск по собственной инициативе покинул Рясенский, зато пришел Стоу, и это очень даже неплохое усиление. И наверняка поможет во встрече с озлобленным поражением в день рождения "Динамо", которое тоже может выступить по-разному.

Прогноз "СЭ": 3:2 Б. Коэффициенты WinLine: П1 3,02 – Н 3,97 – П2 2,19