Хоккей

3 апреля 2016, 14:30

Олег Гросс: "С Дацюком надо говорить"

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Олег Гросс удивился, что к нему в команду сватают Павла Дацюка

- Павел Дацюк, возможно, вернется в Екатеринбург. Вы готовы его принять?

- Отличный вопрос. А он уже к нам едет? Что произошло-то?

- В Америке пишут, что летом он может прервать контракт с "Детройтом" и вернуться в Россию. А Павел всегда хотел закончить дома.

- Может быть, я и дал какой-нибудь подробный комментарий, если бы хотя бы слышал о планах Павла вернуться. Но вы меня врасплох застали.

- Представьте, что он вернулся.

- Для этого надо бы поговорить либо с ним, либо с его представителем. Хватит ли у "Автомобилиста" ресурсов, чтобы взять такого хоккеиста?

- Вряд ли дело будет в деньгах.

- Да в чем угодно может быть дело.

- Вам нужен Павел?

- Я могу мечтать о чем угодно. Но к реальности это может не иметь никакого отношения.

- Что будет с "Автомобилистом" в следующем сезоне? Как у вас с деньгами?

- Пока идут переговоры, и думаю, что на следующей неделе все станет известно. Президент клуба скажет, как мы работаем дальше. И с чем работаем. Пока ничего непонятно.

- Сильно ли поменяется команда?

- Над составом мы будем работать, когда станут известны параметры бюджета. До 30 апреля никаких изменений и быть не может.

- Вы продлили контракт с вратарем Игорем Устинским. Но у Якуба Коваржа договор будет действовать еще один год. Что с ним будет?

- Мы постараемся обменять Якуба, но я не исключаю, что у нас может не получиться. То есть пока мы ищем варианты, ведем переговоры, но конкретики нет.

- А по другим легионерам?

- У нас точно не будет Ондржея Романа. А вот с Эро Эло пока непонятно. Мы разговариваем по поводу его обмена, но, может быть, он и останется. Слишком рано пока говорить.

- Главным тренером остается Андрей Разин?

- А есть какие-то сомнения? У него действующий контракт.

- Знаете, когда речь идет о контракте тренера, то это не значит ничего.

- Разин остается. Думаю, что в прошлом сезоне он доказал своей работой то, что является сильным специалистом. Да и не только себе, но и другим.

- Как вам Никита Трямкин в "Ванкувере"?

- Смотрим, переживаем. Он старается. В этом сезоне Никита очень сильно вырос в мастерстве, а за океаном ему доверяет тренер, и он выглядит неплохо.

- При этом в АХЛ он играть не будет.

- Да, контракт такой, что он может вернуться. Вот приедет в отпуск, мы поговорим и все решим по будущему.

- После того как Анатолий Голышев стал лучшим снайпером команды и попал в пятерку лучших в лиге, к нему появился интерес со стороны больших клубов. Вы рассматриваете вопрос обмена форварда?

- Насколько я понимаю, Анатолий и сам никуда особо не рвется из Екатеринбурга, так что нет и поводов говорить о каком-то обмене.