25 ноября 2019, 22:10

«Спартак» уже выше «Динамо»! На очереди — СКА и ЦСКА?

Евгений Белоусов
Команда Олега Знарка с минимальным счетом одолела «Нефтехимик» и довела победную серию до четырех матчей.

«Спартак» — «Нефтехимик» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Ганзл — 5 (бол., Кутейкин, Вишневский), 2:23 — 1:0. Вратари: Гудачек — Шарыченков (58:18 — 59:45). Штраф: 10 — 8. Броски: 24 (14+6+4) — 39 (16+12+11). Судьи: Гамалей, Рогачев. 25 ноября. Москва. «ЦСКА Арена». 8056 зрителей

Международный перерыв зеркальным образом сказался на соперниках. Удививший на старте «Нефтехимик» не удержал высокую интенсивность, на которой строилась 10-матчевая победная серия. Нижнекамцы остались без очков при своих трибунах. Полторы недели назад их порыв полностью иссяк в первой встрече со «Спартаком». Олег Знарок мощно зарядил подопечных во время паузы. Красно-белые одолели даже чемпиона, а после удачного визита в Татарстан победно провели спаренный «домашний выезд» в Мытищи.

Яркий разгром минского «Динамо» не прошел без грустных последствий. Выбыл на месяц шведский защитник Тобиас Виклунд, который здорово адаптировался в столице и даже добавил новых красок обороне и спецбригадам. Знарку и Витолиньшу пришлось использовать хорошо знакомых исполнителей, и в первом же большинстве получилось неплохо. Артем Федоров закрутил карусель розыгрыша и пошел разрушать оборону на пятак, и после выстрела Вишневского Робин Ганзл «накопал» победный гол в своем сотом матче в спартаковском свитере.

Защитники красно-белых активнее заряжали по воротам, зато форварды чаще бросались под летевшие в Гудачека шайбы. За 60 минут набрался 21 блокшот. Экс-нижнекамцы Галимов и Аркалов старались вдвойне против бывшей команды и даже вышли «два в один», но в последний момент рука Анселя дрогнула. Тем временем их экс-одноклубники взвинтили темп до сверхзвукового и дорожили шайбой. Москвичи за ними не успевали и чаще удалялись, но реализация при всех конфигурациях составов оставляла желать лучшего. «Нефтехимик» не забил уже в шестом периоде подряд, и Вячеславу Буцаеву нужно придумывать что-то новое. За полторы минуты тренер гостей снял вратаря, но безрезультатно. «Спартак» построил на неудаче «Нефтехимика» собственную победную серию, а в таблице уже обошел столичных динамовцев. На очереди — СКА и ЦСКА.

КХЛ: регулярный чемпионат, новости и обзоры, календарь и результаты матчей, статистика, турнирные таблицы