Хоккей

17 июля 2012, 13:40

Алексей Береглазов: "Задача на сезон - Кубок Харламова"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Защитник "Стальных лисов" Алексей Береглазов рассказал в интервью официальному сайту клуба о планах на сезон, изменениях в команде и поездке на драфт НХЛ.

- Что ждете от нового сезона, какие задачи ставите?

- Начала нового сезона жду с нетерпением. Задачи у "Стальных лисов" как всегда самые высокие - Кубок Харламова. Лично я постараюсь как можно лучше выступить в клубе и попасть в молодежную сборную России. 

- Как восприняли новость о том, что одним из главных этапов межсезонья станет выезд в Чехию?

- Когда узнал о поездке в Чехию, обрадовался. Ведь мы едем играть не "с кем-то", а с молодежной сборной Чехии. Думаю, эти матчи пойдут нам только на пользу.

- Насколько принципиальной будет для вас эта поездка после провального выступления на ЮЧМ?

- На этот раз я еду в составе другой команды. Мне не хочется вспоминать об апрельском турнире. Пусть это останется в прошлом. 

- Состав "Стальных лисов" сильно поменялся по сравнению с прошлым сезоном. Как вы думаете, по силам ли вам с товарищами достойно заменить ушедших на повышение партнеров?

- Состав действительно изменился. На смену более взрослым ребятам пришли молодые. Раз мы играем за "Стальных лисов" - значит, должны не снижать уровня игры, держать планку, которая выработалась за 3 года. 

- Что вы скажите о новичках "Лисов"?

- В команду пришли ребята из школы "Металлурга". Они были лидерами по своему году. К тому же к нам перебрался очень надежный вратарь - Игорь Устинский, выбранный на драфте в прошлом году. Он тоже ездил на последний ЮЧМ.

- В этом году молодежную сборную возглавил Михаил Варнаков. Как оцените свои шансы на попадание в состав "молодежки"?

- Не знаю, на что я могу рассчитывать при новом главном тренере. Однако я очень хочу попасть в молодежную сборную нашей страны и буду стараться достичь своей цели.

- Недавно вы вернулись из Питтсбурга. Что запомнилось на драфте НХЛ?

- Питтсбург - красивый город. От драфта у меня остались хорошие впечатления - организация была на высоком уровне. Конечно, расстроился из-за того, что меня не выбрали. Тем не менее это стимул доказать свой класс в предстоящих играх МХЛ.

Источник: metallurg.ru