Хоккей

29 апреля 2013, 11:46

Владимир Петров: "В декабре увидели прообраз олимпийской сборной"

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров, оценивая выступление сборной России в Евротуре-2012/13, заявил, что особенно ему запомнилось выступление россиян на московском этапе в декабре. 28 апреля команда Билялетдинова выиграла общий зачет Евротура, победив в последнем матче "Чешских игр" сборную Чехии (2:1).

– Кого бы вы выделили из наших игроков, если принимать во внимание все этапы Евротура в нынешнем сезоне?

– Тяжело навскидку вспомнить… У нас, например, была звездная команда на Евротуре в Москве. Дацюк, Ковальчук, Малкин! Да и защитники были приличные. Та команда была сильнейшей. И в какой-то степени ее можно называть прообразом олимпийской команды.

– Эти "Чешские игры" досрочно выиграла сборная Швеции. Однако судьба победителя всего Евротура решалась в матче чехов и россиян….

– Да, мы лидировали перед этим матчем в общем зачете. Вообще наша команда все этапы Евротура прошла ровно. Хотя у нас выступали разные составы. Оно и понятно. Тренеры проверяли различные варианты сборной.

– Интересно, что наши тренеры не поставили крест на вратаре Барулине, который неудачно провел встречу со Швецией (2:4). И был даже заменен по ее ходу после четырех пропущенных шайб…

– Тренеры решили еще раз проверить Константина в деле. Вот и все. У нас как никогда сейчас хороший выбор вратарей для сборной. (Илья ЕЛИСЕЕВ)