Хоккей

5 августа 2013, 23:55

Россия обыграла Словакию на Мемориале Ивана Глинки

Никита Коновалов
Корреспондент

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Павла Баулина с победы стартовала на Мемориале Ивана Глинки, проходящем в Чехии и Словакии. Матч против одних из хозяев соревнования – словаков – закончился со счетом 2:1. На шайбу Марко Халама россияне ответили голами Максима Лазарева и Кирилла Пилипенко. В группе команды Баулина Финляндия в овертайме победила США – 3:2, а в группе А Швейцария нанесла поражение Швеции (3:2). Теперь Россия сыграет с США (завтра в 16:00 по московскому времени).

– Это была тяжелая встреча, мы имели преимущество, но не смогли реализовать некоторые моменты, – приводит официальный сайт ФХР слова Баулина. – Результатом удовлетворён, по качеству игра была сложная – многие хоккеисты провели первый матч в сезоне. Что касается завтрашнего противостояния с американцами – сейчас приступим к разбору их первой встречи против финнов. Вообще, первые матчи показали, что "проходных" сборных тут нет, все будут бороться за победу.

Мемориал Ивана Глинки

Группа В

Словакия – РОССИЯ – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Халама (Майер, Холешински), 21:09 (1:0). Лазарев (Насыбуллин), 25:17 (1:1 – бол.). Пилипенко (Насыбуллин), 38:20 (1:2).

Вратари: Пайпах – Коробов.
Источник: fhr..ru