Хоккей

4 декабря 2013, 10:55

Шуми Бабаев: "Молодежка осознанно отказывается от снайперов"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Известный хоккейный агент Шуми Бабаев выразил недоумение по поводу предварительного состава молодежной сборной России на чемпионат мира, который был объявлен вчера. По его словам, команда почему-то отказывается от снайперов.

– Меня как болельщика и человека, работающего в хоккее, серьезно беспокоит эта ситуация, – приводит "Р-Спорт" слова Бабаева. – Мы же хотим все выигрывать, а это решение вызывает недоумение не только у меня, но и у всех в российском хоккее. Я бы хотел получить ответ на вопрос, кто конкретно собирал этот состав для сборной – генеральный менеджер, тренер или еще кто-то. Потому что состав получился, мягко говоря, спорным.

Во-первых, совершенно непонятно отсутствие защитника СКА Дмитрия Юдина. Я не понимаю, как мог не попасть в состав человек, регулярно играющий в КХЛ, обладающий блестящими характеристиками. Это ненормально. Во-вторых, есть Сергей Толчинский. Парень недрафтованный, приехал в лагерь "Каролины" и получил трехлетний контракт. Наверное, это чего-то стоит? Мне кажется, он очень хорошо себя показывает.

Я уже не говорю о Владимире Ткачеве. Да, он своеобразный игрок, может быть, даже чересчур умный для системы Варнакова. В Канаде все оценили, что делал Ткачев на льду, но, видимо, не тренерский штаб. Где, в конце концов, один из лучших бомбардиров МХЛ Павел Варфоломеев? У него – прекрасные руки, голова, он неплохо катается. Разве не достоин играть на чемпионате мира лучший снайпер нашей молодежной лиги? В обойме "Торпедо" есть Даниил Жарков, но тренеры его не видят в составе. Получается, сборная сознательно отказывается от столь необходимых снайперов.

Источник: rsport..ru