Хоккей

21 декабря 2013, 18:46

Виталий Давыдов: "Пока как-то в тени и Ковальчук, и Радулов"

Вице-президент московского "Динамо", трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов, комментируя поражение сборной России от Финляндии (2:3) на Кубке Первого канала, сказал, что игроки команды выглядят уставшими. По его мнению, это связано с жестким графиком регулярного чемпионата КХЛ.

– Понятно, что в нападении мы самые большие ожидания связываем с Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым, – приводит "Р-Спорт" слова Давыдова. – Но они оба пока как-то в тени на Кубке Первого канала. Может быть, чемпионат Континентальной хоккейной лиги выжал из них все силы, у нас жесткий график все-таки. Это просто сумасшествие, что у нас команды через день играют по четыре матча. Наверное, игроки не успели отдохнуть – не видно сейчас искорки в глазах у ребят.

Организация игры троек нападения оставляет желать лучшего. Думаю, что Билялетдинов еще только ищет какие-то точки соприкосновения, отсюда может быть и такая непонятная, сумбурная игра в атаке. Хотели мы победить в игре с финнами, но пока не получается.

Источник: rsport..ru