Хоккей

31 марта 2014, 19:56

Галимов считает очевидным свой вызов в сборную России

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Вратарь "Атланта" Станислав Галимов не был удивлен попаданием в расширенный список сборной России под руководством нового главного тренера Олега Знарка. По словам голкипера, он с партнерами по клубу обсуждал кандидатуры возможных стражей ворот, и для него был очевиден выбор Знарка в свою пользу. Напомним, что российская национальная команда будет готовиться к чемпионату мира-2014 в Минске.

Да, мы говорили с партнерами о теме сборной, о тренере, – приводит официальный сайт "Атланта" слова Галимова. – Откровенно говоря, другая кандидатура и не обсуждалась. Так что все очевидно.

Вы с Олегом Знарком – оба из Челябинска…

Да, но мы ни разу не работали вместе. Будет интересно, очень на это надеюсь. Неделю еще буду тренироваться с "Атлантом", все-таки до того две недели не катался на льду – тренеры нам предоставили отдых по завершении сезона. 6 апреля приеду на сбор в Новогорск. Но конкурентов очень много, как из КХЛ, так и из-за океана…

Вы ведь – не новичок в сборной…

Да, меня вызывал Зинэтула Билялетдинов на первый этап Евротура в Чехии. Провел там один матч. Затем играл во второй сборной – в Риге и во Франции. Ну, а затем привлекался на предолимпийский сбор в Казани. Побывал и в Сочи, но только в течение двух первых дней, пока ждали энхаэловцев. Красиво было в Сочи, по вечерам ходили в Олимпийском парке и смотрели все объекты, очень впечатлило.

Источник: atlant-mo.ru