Хоккей

14 мая 2015, 00:30

Сидни Кросби: "Уважаем сборную Белоруссии"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби в преддверии 1/4 финала чемпионата мира против Белоруссии в интервью "Прессболу" подчеркнул, что с уважением относится к сопернику. Помимо этого форвард "Питсбурга" вспомнил товарищеский матч между командами в 2006-году, который закончился победой белорусов со счетом 4:3.

– Сидни, помните ли свой визит в Минск в 2006 году?

– Да, мы сыграли там товарищеский матч со сборной Беларуси. А до этого провели в вашей стране четыре или пять дней. У меня создалось впечатление, что народ у вас довольно-таки любит хоккей. Арена, на которой проходила встреча, была полна зрителей. А за белорусов играл... Мезин, да? Так звали вратаря?

– Верно.

– Да-да, помню, что в том поединке он смотрелся просто невероятно. Ну и вообще, интересно провели те несколько дней, увидели новое место. Здорово!

– А результат спарринга-то не забыли?

– Хм... Мы проиграли, да? 2:3?

– 3:4. Верите, что сборная Беларуси сумеет взять верх и сейчас?

– Надеюсь, нет. Конечно же, мы хотим победить и пройти дальше. Уважаем соперника и знаем, что это хорошая команда. Но приехали сюда, чтобы добиться максимального результата. Обе сборные стремятся к одному и тому же. Надо выйти в четверг на лед и найти способ выиграть.