Хоккей

13 апреля 2018, 17:49

Сергей Гомоляко: "Обновленный тренерский штаб - будущее российского хоккея"

Евгений Белоусов
Корреспондент

Чемпион России в составе магнитогорского "Металлурга" Сергей Гомоляко прокомментировал смену в тренерском штабе национальной сборной. 

- Уход Знарка с поста главного тренера сборной не связан с каким-то конфликтом с руководством, - заявил Гомоляко. - Уже после победы на Олимпийских играх тренер сказал, что подумает: ехать или нет на чемпионат мира. Его уход я связываю с большой психологической усталостью и достижению главной цели в карьере. 

Радует, что в сборной и федерации не стоят на месте, а принимают оперативные, но продуманные кадровые решения. Появление в тренерском штабе молодых, но уже достаточно опытных специалистов, таких как Анвар Гатиятулин и Алексей Кудашов – решение, вызывающее оптимизм. Думаю, эти специалисты, которые уже добились некоторых успехов в карьере, приглашены, чтобы расти вместе со сборной. Их приглашение связано не только с уходом Знарка и Витолиньша. Повышение Воробьева, вызов новых помощников сделаны с прицелом на следующий олимпийский цикл. Обновленный тренерский штаб национальной сборной – это будущее российского хоккея. (ЕВГЕНИЙ БЕЛОУСОВ)