5 июня 2016, 06:30

"Сан-Хосе" одолел "Питтсбург" в третьем матче финала Кубка Стэнли

"Сан-Хосе" в овертайме одержал победу над "Питтсбургом" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. Победным для "Шаркс" стал бросок Йоонаса Донского. В первом периоде на гол защитника "Питтсбурга" Бена Лавджоя хозяева ответили точным броском Джастина Брауна.

Во втором периоде активная игра "Пингвинз" принесла свои плоды - Хорнквист вывел гостей вперед, однако в третьем периоде "Сан-Хосе" удалось реализовать большинство, во второй раз за матч сравняв счет и переведя игру в овертайм, где им и удалось сократить разрыв в серии. Россиянин Евгений Малкин не отметился результативными действиями, проведя на площадке чуть больше 20 минут.

Четвертый матч серии состоится в ночь с шестого на седьмое июня в Сан-Хосе.

НХЛ

Плей-офф

Финал

Третий матч

"Сан-Хосе" – "Питтсбург" - 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Лавджой - 2, 5:29 - 0:1. Браун - 2 (Торнтон, Власич), 9:34 - 1:1. Хернквист - 8 (Лавджой, Мяття), 39:07 - 1:2. Уорд - 7 (Донской, Торнтон), 48:48 - 2:2. Донской - 6 (Тьерни), 72:18 - 3:2.

Вратари: Джонс - Мюррей.

Штраф: 2 - 6.

Броски: 26 (6+9+7+4) - 42 (14+6+13+9).

Наши: - - Малкин (20:36/2/-1).

Счет в серии: 1-2 (2:3, 1:2).