Хоккей

5 июня 2016, 18:32

Сергей Плотников: "Со Знарком комфортно работать"

Игорь Еронко
Обозреватель

Нападающий сборной России Сергей Плотников, права на которого перешли от "Локомотива" к СКА, заметил, что в НХЛ получил бесценный опыт. Он также подчеркнул, что ему комфортно работать с наставником сборной России Олегом Знарком, который возглавил питерцев.

– Насколько ожидания от НХЛ совпали с реальностью? Не считаете, что зря потратили время?

– Нет, время зря не потратил точно, хотелось себя попробовать, посмотреть. Получил ценный опыт. Ждал высокого уровня организации, игры. Сезон не сложился, хочется поскорее начать готовиться к новому, сделать все, чтобы он был удачнее.

– В чем главная причина того, что решили вернуться в Россию?

– Понимаю, что шанс "перезапустить" карьеру на родине выше. Здесь на меня рассчитывают, мне остается только усердно готовиться и работать.

– Права на вас перешли к СКА – вы много раз играли в Петербурге. Что знаете о команде, городе, как вам арена? Какие ожидания от будущей команды?

– Да, в Петербурге был много раз. Очень красивый город, отличная поддержка. Все здорово устроено внутри клуба, команда всегда ставит перед собой самые высокие цели – в общем, один из лучших клубов КХЛ. Когда окажусь в СКА, буду очень рад играть в этой организации.

– Главным тренером СКА назначен Олег Знарок...

– С Олегом Валерьевичем комфортно работать. Знаешь, что тебе нужно постоянно доказывать, что ты не зря оказался в команде. Все авансы нужно отрабатывать – трудиться в два раза больше и упорнее. (Игорь ЕРОНКО)