Хоккей

6 февраля 2019, 08:36

"Мы гордимся, что ты так играешь". Родители Овечкина написали открытое письмо

Роман Шишов
Корреспондент

Родители нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина поздравили сына с новым рекордом. Нападающий стал единоличным лидером по количеству очков в НХЛ среди всех россиян. Он набрал набрал 1180-е очко, побив рекорд Сергея Федорова.

Татьяна и Михаил Овечкины в связи с этим обратились к сыну с открытым письмом.

– Наш Санька! Мы стараемся не пропускать ни одного твоего матча, хотя находимся сейчас на разных континентах, – приводит письмо официальный сайт НХЛ. – Мы все это смотрим: мама – в Америке, папа – в Подмосковье на даче. Потому что врачи не рекомендуют ему летать через океан. У всех разное время. Отец среди ночи встает, включает телевизор с приставкой.

Когда идет серия из поражений, это всегда тяжело. Но спады по ходу сезона бывают у каждой команды. Главное – верить в свои силы. Нас радует, что ты, Саша, всегда бьешься за ребят, стараешься сделать все, чтобы команда хорошо играла и побеждала. Это для тебя ценнее, чем побить рекорд Сергея Федорова. Хотя это тоже очень приятно – обойти такого игрока. Но не стоит уделять этому особое внимание. Мы знаем, что ты хочешь завоевать еще Кубок Стэнли, и не один раз. Понимаем, как ты к этому стремишься. И желаем тебе удачи на этом пути. А какие-то осечки в регулярном чемпионате смущать не должны. Без поражений не бывает побед.

Очень важно, сын, что ты умеешь дарить радость людям. Мы сами это почувствовали в июне. Видели, как сотни тысяч любителей хоккея вышли на улицы в Вашингтоне. Мы знаем, как люди в России буквально плакали от счастья, когда вы в финале победили "Вегас". Ты своей игрой умеешь вызывать очень сильные эмоции у настоящих болельщиков...

Мы гордимся, что ты так играешь. Прославляешь российский спорт в Северной Америке, никогда не забываешь свою Родину. Не обращаешь внимание на злых критиков, которые будут всегда. Но надо идти прямо, делать свое дело. Ты просто играешь в хоккей, получая от этого большое удовольствие, как в детстве. Это чувство всегда с тобой. Любовь к спорту, помноженная на труд. Многие другие в 33 года уже сдают. А ты держишь уровень, не снижаешь требований к себе. И доказываешь, что российский хоккей – лучший в мире. Целуем тебя и крепко обнимаем. Твои мама и папа.