Хоккей

16 июня 2013, 08:33

Новости НХЛ: "Лос-Анджелес" готов платить Войнову 4 миллиона за сезон

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

23-летний защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов, который летом станет ограниченно свободным агентом, начал переговоры о новом контракте, информирует ESPN. Ожидается, что россиянину будет предложено долгосрочное соглашение с заработной платой в 4 миллиона долларов.

Напомним, сам Войнов в интервью "СЭ" заявил, что хотел бы продолжить карьеру в "Лос-Анджелесе":

– Да, контракт заканчивается. Мое желание – пока играть здесь. У меня есть человек, который ведет переговоры. Я же сам никуда не тороплюсь и в контрактные дела не лезу, – сказал защитник.

Кроме того, появлялась информация, что Войнов уже получил предложение о контракте от "Трактора" – этот факт подтвердил менеджер челябинского клуба Евгений Цыбук.

В сезоне-2012/13 Войнов провел за "Кингз" 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал 25 (6+19) очков при показателе полезности "+5". В плей-офф он записал в свой актив 13 (6+7) баллов за результативность в 18 встречах. Напомним, в прошлом сезоне Войнов в составе "Лос-Анджелеса" выиграл Кубок Стэнли, а в этом "Короли" дошли до финала Западной конференции, где уступили "Чикаго" (1-4).