Хоккей

1 июля 2013, 19:27

"У Ничушкина есть потенциал, чтобы стать лучшим игроком из всего драфта-2013"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Эксперты НХЛ называют показательным выбор "Далласом" форварда Валерия Ничушкина на драфте-2013 под десятым номером. По мнению североамериканских обозревателей, таким образом "Старз" дают сигнал, как будет выглядеть команда в будущем.

"Выбор Ничушкина вполне может стать для "Далласа" как хоум-ран (удар в бейсболе, при котором мяч пролетает все поле и улетает за его пределы. – Прим. "СЭ"). Взять такого игрока под десятым номером – удача для Нилла, который может быть вознагражден за свою проницательность уже в следующем сезоне. У Валерия есть все, чтобы стать доминирующим форвардом на уровне НХЛ: скорость, габариты и техника. Это очень ценный игрок, и я не вижу большого риска при его выборе. Сам Ничушкин сказал, что если не пробьется в НХЛ, то вернется в КХЛ, вероятно, на время. Он стоит этого риска", – оценил россиянина аналитик CBS Sports Крис Питерс.

"Ничушкин в первом раунде – это как пан или пропал, и этот выбор наглядно демонстрирует, как Джим Нилл собирается менять команду. У Ничушкина есть потенциал, чтобы стать лучшим игроком из всего драфта-2013, это настоящий силовой форвард, которого трудно остановить, когда он мчится к воротам. Есть вопросы относительно его стабильности и способности играть в своей зоне, но если в этих аспектах не возникнет больших проблем, то он станет настоящей "кражей" для первого раунда. Хороший центрфорвард может "вытащить" из Ничушкина очень многое. Правда, главный центр "Далласа" Джейми Бенн – явно не тот парень, от которого этого стоит ожидать, но вполне вероятно, что Ничушкин начнет сезон в основном составе "Далласа", – считает обозреватель Sports Illustrated Алан Мьюр.

Другие мнения – по ссылке