Хоккей

1 июля 2013, 19:45

"Сравнения Ничушкина с Овечкиным и Малкиным говорят сами за себя"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Эксперты НХЛ считают оправданными сравнения форварда "Трактора" Валерия Ничушкина, выбранного "Далласом" под десятым номером на драфте-2013, с его соотечественниками Александром Овечкиным и Евгением Малкиным. По мнению североамериканских обозревателей, россиянин готов играть в "Старз" уже сейчас, несмотря на пробелы в хоккейном мастерстве.

"Ничушкин – это почти двухметровый монстр! У него отличное катание, есть задатки плеймекера, он настоящая угроза для защитников. Он немного сыроват при игре в отборе, есть трудности со стабильностью, но сравнения с Овечкиным и Малкиным говорят сами за себя. У него уже был опыт игры на взрослом уровне в КХЛ, но, вероятно, для перехода от европейского хоккея к североамериканскому ему потребуется время", – отметил аналитик NBC Sports Майк Файнвэкс.

"Техника Ничушкина нестабильна, но "Даллас" отчаянно нуждался в молодом талантливом нападающем. Новый генменеджер "Старз" Джим Нилл – один из лучших оценщиков молодых игроков во всей лиге, так что он знает что делает", – добавил обозреватель Sporting News Джесси Спектор.

Другие мнения – по ссылке