Хоккей

1 июля 2013, 19:54

Джим Нилл: "Гончар может принять большое участие в адаптации Ничушкина"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Эксперты НХЛ уверены, что адаптация Валерия Ничушкина, выбранного "Далласом" под десятым номером на драфте-2013, в лучшей лиге мира пройдет проще рядом с соотечественником Сергеем Гончаром. Североамериканские обозреватели не забыли, что именно защитник помог освоиться в лиге звезде "Питтсбурга" Евгению Малкину. Такого же мнения придерживается и руководство "Старз" во главе с генеральным менеджером Джимом Ниллом.

"Понятно, что в ситуации с Ничушкиным есть некоторые риски, но есть и солидная потенциальная награда. Когда "Питтсбург" в 2004 году выбрал под вторым номером Евгения Малкина, тот не смог сразу приехать в НХЛ, потому что у него был действующий контракт в России. В результате "Пингвины" от этого только выиграли: к ним приехал намного более зрелый игрок. А адаптироваться в Северной Америке Малкину помог Сергей Гончар – тот самый Гончар, которого "Даллас" совсем недавно подписал на два года", – отмечает Майк Хейка из Dallas News.

"Гончар действительно может принять большое участие в адаптации Ничушкина, может помочь ему развиваться. У Сергея замечательный характер, этот человек много сделал для Малкина в "Питтсбурге". А теперь у нас есть и молодой парень, который может учиться у него – для нас это настоящий приз. Возможно, последним игроком такого класса в "Далласе" был Майк Модано", – подтвердил Джим Нилл.

Другие мнения – по ссылке