Хоккей

29 сентября 2013, 14:15

Игорь Куперман: "Для Бобровского наступил важный момент"

Эксперт "СЭ" Игорь Куперман, обсуждая с собкором "СЭ" в Северной Америке Славой МАЛАМУДОМ начинающийся на предстоящей неделе сезон НХЛ, сказал, что будет внимательно следить за игрой голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского. Также ассистент генерального менеджера сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити-2002, работавший в руководящем штабе "Виннипега" и "Финикса", предположил, что на Олимпийские игры в Сочи поедут три вратаря из НХЛ – Сергей Бобровский, Евгений Набоков и Семен Варламов.

– Что касается Бобровского, то я его немного знаю лично и очень внимательно слежу за его карьерой, – сказал Куперман. – У вратаря в голове всегда должны быть какие-то наработки, которые помогают ему забывать о неудачах. Когда Сергей был вторым номером в "Филадельфии", он об этом, наверное, не слишком заботился, потому что был молод, и ему многое прощалось. А вот теперь для него наступил исключительно важный момент. Сумеет ли он выработать в голове противоядие для неудачных серий? А они в такой команде, как "Коламбус", непременно будут. Если ему это удастся, у него будет блестящая карьера. Потому что всегда все хорошо не бывает ни у кого.

По поводу Варламова скажу, что его сейчас все – и Руа, и Аллер – начнут дружно переделывать. Загвоздка в том, что у Франсуа Аллера – всего четыре месяца, чтобы переделать стиль Варламова. К тому же в "Колорадо" есть опытный Жан-Себастьян Жигер, и Варламову не гарантировано место первого номера. В общем, мне кажется, что в Сочи будут три вратаря из НХЛ – Бобровский, Варламов и Набоков. О Набокове все почему-то забыли, а ведь он, как и Бобровский, тащил в прошлом году команду на себе. И у всех троих на сегодняшний день шансы равны.