Хоккей

29 сентября 2013, 14:32

Игорь Куперман: "Удивлен, что Брызгалов отказал "Флориде"

Эксперт "СЭ" Игорь Куперман, обсуждая с собкором "СЭ" в Северной Америке Славой МАЛАМУДОМ начинающийся на предстоящей неделе сезон НХЛ, сказал, что он не понимает причин, по которым российский вратарь Илья Брызгалов не востребован в североамериканской лиге. Также ассистент генерального менеджера сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити-2002, работавший в руководящем штабе "Виннипега" и "Финикса", отметил, что его удивил отказ Брызгалова "Флориде", пригласившей вратаря в тренировочный лагерь на просмотр.

– Меня очень удивило, что Тим Томас принял предложение прибыть в тренировочный лагерь "Флориды", а Брызгалов – нет, сказал Куперман. – Не попробовать себя в команде, где есть отличный шанс стать первым номером?! Я понимаю, что приезд в лагерь на пробу бьет по имиджу. Но, извините меня, Томас – обладатель Кубка Стэнли, "Смайта" и "Везины"! Причем все это он выиграл совсем недавно. И он не устыдился принять приглашение "Флориды" и в итоге подписал подходящий контракт.

С другой стороны, конечно, удивительно и то, что такой вратарь, как Брызгалов, остается пока невостребованным. Многие генменеджеры, увы, пользуются принципом "Что ты сделал для меня в последнее время?" То есть руководствуются только последним сезоном.