Хоккей

2 декабря 2013, 20:52

Точку в "деле Варламова" поставят 22 января

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Окружной суд Денвера провел первое слушание по делу вратаря "Колорадо" Семена Варламова, который обвиняется в домашнем насилии третьей степени. По итогам заседания судья продлил нахождение хоккеиста на свободе, которая была ему предоставлена 31 октября под залог в пять тысяч долларов. Следующее слушание состоится 22 января – за 22 дня до первого матча сборной России в олимпийском хоккейном турнире. Ожидается, что в этот день Варламов выступит с оправдательной речью, после чего будет оглашен приговор.

Варламов появился в суде в сопровождении переводчика и адвоката. Сам вратарь и его представители отказались от комментариев после заседания.

Напомним, бывшая сожительница Варламова Евгения Вавринюк обвинила хоккеиста в избиении 31 октября. После этого россиянин добровольно пришел в полицейский участок и провел ночь в тюрьме, а затем был выпущен под залог без ограничения перемещений. В ноябре ему было предъявлено обвинение в домашнем насилии третьей степени. По законам штата Колорадо ему грозит до двух лет лишения свободы и депортация.