1 января 2014, 11:48

Таварес, Яндл и Монтойя - игроки дня в НХЛ

Дмитрий Смирнов

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Первой звездой признан нападающий "Айлендерс" Джон Таварес. В матче с "Бостоном" (5:3) он отметился дублем и записал на свой счет две результативные передачи. Таким образом, в его активе стало 44 (16+28) очка в 40 встречах. В списке лучших бомбардиров лиги он вышел на четвертое место.

Вторая звезда – защитник "Финикса" Кит Яндл. В игре с "Эдмонтоном" (4:3 ОТ) он отметился дублем и результативной передачей. Одна из его шайб стала победной: он забросил ее за 7 секунд до окончания овертайма. Всего же в текущем сезоне Яндл набрал 27 (6+21) очков в 39 матчах.

Третьей звездой назван вратарь "Виннипега" Эл Монтойя. В матче с "Баффало" (3:0) он отразил все 27 бросков по своим воротам. Этот "сухарь" стал для него вторым в сезоне.