Хоккей

1 апреля 2014, 20:22

Варламов сыграет против Бобровского

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов займет место в воротах "Лавины" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом", сообщает Denver Post. Таким образом, впервые после февральской паузы на Игры в Сочи-2014 друг другу будут противостоять вратари олимпийской сборной России – Варламов и Сергей Бобровский. Последний вернулся в строй после болезни, пропустив два периода игры с "Детройтом" (в ней россиянина из-за недомогания на фоне симптомов гриппа заменили после первой 20-минутки) и два матча с "Питтсбургом" и "Каролиной".

В этой регулярке обладатель "Везина Трофи" Бобровский сыграл 51 матч (27 побед), отразил 91,9 процента бросков и пропускает в среднем 2,47 шайбы за встречу. Варламов провел 58 матчей (37 побед – первый показатель в лиге), парировал 92,6 процента бросков (по числу сэйвов – 1715 – он опять же лидирует в лиге) и пропускает в среднем 2,49 шайбы за игру.

Добавим, что дуэль Бобровского и Варламова – не единственное большое российское противостояние в предстоящий игровой день НХЛ. В матче "Вашингтон" – "Даллас" североамериканцы среди прочего выделяют афишу "Евгений Кузнецов против Валерия Ничушкина", к чему можно добавить обложку "Александр Овечкин против Сергея Гончара".