Хоккей

6 мая 2014, 19:25

Бэбкок, Купер и Руа - претенденты на звание лучшего тренера года

Роман Шишов
Корреспондент

НХЛ на своем официальном сайте объявила номинантов на звание лучшего главного тренера года. За "Джек Адамс Эворд" поборются Майк Бэбкок из "Детройта", Джон Купер из "Тампа-Бэй" и Патрик Руа из "Колорадо". Победитель будет объявлен 24 июня на торжественной церемонии в Лас-Вегасе.

Бэбкок уже во второй раз в числе претендентов на звание лучшего тренера, в сезоне-2007/08 он стал третьим в этом списке. "Детройт" уже в 23-й раз подряд выходит в плей-офф Кубка Стэнли, что является рекордным результатом. Бэбкок стоит у руля команды с 2005 года. В этом сезоне "Красные крылья" уступили "Бостону" (1-4) в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли.

Купер в своем первом сезоне в "Тампе" занял третье место в Восточной конференции, но в плей-офф уступил "Монреалю" со счетом 0-4.

"Колорадо" под руководством Руа, для которого этот сезон также первый на таком посту, также вылетело в первом раунде плей-офф, уступив "Миннесоте" (3-4).

Приз был представлен ассоциацией пишущих журналистов в 1974 году в память о бывшем тренере и генеральном менеджере "Детройта" Джеке Адамсе. Лауреата определяют члены ассоциации журналистов, пишущих о хоккее, по итогам регулярного чемпионата.