Хоккей

9 июня 2015, 09:18

Никита Кучеров: "Чикаго" летал по льду, но "Тампа" проявила характер"

Роман Шишов
Корреспондент

Российский нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров после победы над "Чикаго" (3:2) в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли остался доволен игрой команды и проявленным характером. По словам россиянина, на счету которого результативная передача, команда никогда не сдается, и это очень важно. По ходу матча "Тампа" уступала со счетом 1:2, однако смогла отыграться через 13 секунд. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Молний".

– Игралось нормально. Видно было, что соперник был заряжен на игру и летал по льду, – цитирует Кучерова официальный сайт НХЛ. – В первом периоде мы допускали ошибки. Однако во втором и третьем периодах показали другой хоккей. Соперник повел в счете, однако мы нисколько не расстроились. Сразу смогли сравнять. Атмосфера на лавочке была совсем другая. В конце матча забили большой гол. В общем, смогли проявить характер и показать, что никогда не сдаемся. Это дорогого стоит.

Выездные матчи очень важны. Если в них выигрываешь, то и дома играть легче. Это придает дополнительный стимул. Хорошо, что так неплохо играем на выезде.