Хоккей

20 апреля 2016, 10:20

Евгений Малкин: "Стал увереннее в своих силах"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин назвал факторы, которые помогли его команде добиться победы в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли с "Рейнджерс" (3:1). В этой игре российский форвард, восстановившийся от травмы, отметился результативной передачей.

- В первую очередь это наш вратарь, который сыграл просто здорово, - приводит официальный сайт НХЛ слова Малкина. - Вторая причина - наша бригада меньшинства, которой пришлось работать сегодня даже по четыре минуты. Здорово блокировали ребята шайбу, выбрасывали из зоны. Третья - самоотдача всей команды, которая прекрасно понимала, насколько важна эта игра и как здорово "Рейнджерс" умеют играют на своей площадке при такой сумасшедшей поддержке трибун.

Ни для кого не секрет, что в плей-офф совершенно особенная, по сравнению даже с регулярным чемпионатом, атмосфера. Это, конечно, чувствуется: что у нас дома, что в Нью-Йорке. Стадион гудит весь матч, и выступать в такой атмосфере приятно. Даже на выезде.

Хотелось бы, конечно, от игры к игре прибавлять. Первая игра далась очень тяжело, но сегодня было уже попроще. Лучше чувствовал себя, втянулся в игру, да и гол в большинстве забили. Есть ощущение, что стал увереннее в своих силах, да и шайба просто лучше на крюке лежит. Безусловно, надо помогать команде, набирать больше очков и играть надежнее.