6 марта 2021, 05:41

«Вашингтон» крупно проиграл «Бостону», у Овечкина «-4»

Евгений Козинов

«Бостон» обыграл «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:1). «Брюинз» прервали четырехматчевую победную серию «Кэпиталз».

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов в конце второго периода появился на льду. Он сыграл около 25 минут и отразил 6 из 7 бросков по своим воротам. Александр Овечкин за 22 минуты 24 секунды сделал 8 бросков и 4 силовых приема при показателе полезности «-4», Евгений Кузнецов сыграл 18 минут 17 секунд и отметился двумя бросками и силовым приемом. Дмитрий Орлов провел на льду почти 21 минуту и записал на свой счет бросок по воротам и силовой прием.

«Вашингтон» идет на втором месте в Восточном дивизионе, а «Бостон» — на третьем.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Вашингтон» — 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Маршан — 11 (Бержерон, Макэвой), 14:21 — 1:0. Фредерик — 3 (Макэвой, Смит), 26:43 — 2:0. Бержерон — 9 (Пастрняк, Маршан), 29:01 — 3:0. Маршан — 12 (Грызлик), 34:58 — 4:0. Ритчи — 8 (Крейчи, Дебраск), 41:05 — 5:0. Врана — 8 (Бэкстрем, Оши), 53:36 — 5:1.

Вратари: Галак — Ванечек (Самсонов, 35:45).

Штраф: 26 — 14.

Броски: 25 (8+10+7) — 32 (12+8+12).

Наши: — - Кузнецов (18.17/2/-2), Овечкин (22.41/8/-4), Орлов (20.40/1/0).