27 мая 2022, 04:44

Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Рейнджерс»

Евгений Козинов

«Каролина» переиграла «Рейнджерс» (3:1) в пятом матче второго раунда плей-офф НХЛ. Счет в серии стал 3-2 в пользу «Харрикейнз».

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился голом на 14-й минуте третьего периода. Для него это четвертая шайба в текущем плей-офф.

На счету форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина одна голевая передача. Голкипер Игорь Шестеркин отразил 31 из 34 бросков по воротам.

Шестой матч в серии состоится 29 мая. Начало встречи — 2.00 по московскому времени. Победитель встретится с «Тампой».

НХЛ

Плей-офф

Второй раунд

Пятый матч

«Каролина» — «Рейнджерс» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Трочек — 4 (мен., Стаал), 12:57 — 1:0. Зибанежад — 6 (бол., Панарин, Фокс), 17:06 — 1:1. Терявяйнен — 4 (бол., Джарвис, Деанджело), 29:47 — 2:1. Свечников — 4 (Нечас, Пеши), 53:01 — 3:1.

Вратари: Раанта — Шестеркин.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 34 (11+10+13) — 17 (5+5+7).

Наши: Свечников (16.39/5/+1) — Панарин (22.12/0/0).

27 мая. Роли. PNC Arena. 18786 зрителей.