14 мая 2022, 07:33

«Дикий русский». Американцы удивились реакции Овечкина на гол на последней минуте

Овечкин эмоционально отреагировал на гол «Вашингтона» на последней минуте
Евгений Козинов

«Вашингтон» избежал поражения в основное время в шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ против «Флориды». За минуту до финальной сирены шайбу забросил Ти Джей Оши.

Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин эмоционально отреагировал на гол. 36-летний россиянин после гола вскинул руки вверх, подпрыгнул на месте и побежал праздновать гол с одноклубниками.

Болельщики «Вашингтона» в социальных сетях восхитились эмоциями капитана команды. Один из них написал: «Дикий русский».

В овертайме на 3-й минуте голом отметился форвард «Пантерз» Картер Верхаге и принес своей команде победу в серии — 4-3. Во втором раунде Кубка Стэнли «Флорида» встретится с победителем пары «Торонто» — «Тампа» (3-3).