2 мая 2020, 22:05

Российский защитник НХЛ сломал ногу и руку в одном матче, но даже не заметил этого

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент

Защитник «Оттавы» и сборной России Никита Зайцев рассказал о двойном переломе в одной игре.

— В этом сезоне у «Торонто» защитники вылетали так часто, что, пожалуй, вы свои 25-27 минут времени бы получали и там.

— Так и у меня травмы были, вряд ли бы я их избежал в той команде. Обидно, что получил на ровном месте, да еще и достаточно неприятную.

— Это когда был перелом?

— Два перелома в одном матче. Мы играли с «Коламбусом», была концовка второго периода и Владислав Гавриков точно бросил мне в ногу.

— Вы не ушли со льда?

— Во время матча ты совершенно не чувствуешь, что произошло что-то серьезное. Да, был перерыв, но за это время просто не успеваешь остывать. Так вот выходим на третий период и в конце игры мне попадает шайбой в руку. А я помню, что выезд еще такой был, день отца, мы летели во Флориду, много народа, у всех праздничное настроение и я ковыляю в самолет.