16 июня 2021, 05:53

24 сэйва Василевского и три голевые Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Айлендерс»

Евгений Козинов

«Тампа» обыграла «Айлендерс» во втором матче третьего раунда плей-офф НХЛ (4:2). Счет в серии стал равный — 1-1.

Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 24 из 26 бросков по своим воротам. Его одноклубник и соотечественник Никита Кучеров сделал три голевые передачи.

В составе команды из Нью-Йорка в воротах играли россияне Семен Варламов и Илья Сорокин. Первый за 50 минут 46 секунд отразил 23 из 27 бросков, а второй — за 6 минут 50 секунд сделал 6 сэйвов, не пропустив ни одной шайбы.

Следующий матч в серии состоится 18 июня.

НХЛ

Плей-офф

Третий раунд

Второй матч

«Тампа-Бэй» — «Айлендерс» — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Пойнт — 10 (Кучеров, Савар), 8:58 — 1:0. Нельсон — 7 (бол.), 13:30 — 1:1. Палат — 3 (Кучеров, Хедман), 33:15 — 2:1. Рутта — 1 (Гудроу, Коулмэн), 42:16 — 3:1. Хедман — 1 (бол., Кучеров, Стэмкос), 49:17 — 4:1. Барзал — 5 (Эберле, Ледди), 56:44 — 4:2.

Вратари: Василевский — Варламов (Сорокин, 13:10, Варламов, 20:00, 57:41).

Штраф: 21 — 33.

Броски: 33 (17+8+8) — 26 (10+7+9).

Наши: Кучеров (19.03/2/+2), Сергачев (20.33/2/+1) — -.