23 марта 2017, 13:33

"Торонто" отыграл в меньшинстве на две минуты дольше положенного в матче с "Коламбусом"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет

"Торонто" в матче с "Коламбусом" (5:2) отыграл почти семь минут в меньшинстве. В начале третьего периода при счете 3:2 в пользу канадской команды Роман Полак был удален на пять минут и получил 10-минутный дисциплинарный штраф за фол на Оливере Бьоркстранде. В таком случае на скамайку штрафников должны отправляться два хоккеиста.

Главный тренер "Торонто" Майк Бэбкок решил не сразу отправить на скаймеку штрафников игрока. В правилах НХЛ написано, что "при крупном штрафе или травме оштрафованная команда имеет право сразу не отправлять хоккеиста в "бокс", однако должна сделать это при первой же остановке игры".

Так получилось, что более чем за пять минут игры не было ни одной остановки и "Торонто" был вынужден играть почти на две минуты дольше в меньшинстве. Стоит отметить, что подопечным Бэбкока удалось не пропустить.