7 декабря 2021, 05:52

«Вашингтон» по буллитам обыграл «Анахайм», у Овечкина две результативные передачи

Сергей Разин
корреспондент

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграл «Анахайм» со счетом 4:3.

В составе «Кэпиталз» отличились Том Уилсон, Карл Хагелин и Джо Карлсон, Александр Овечкин сделал два ассиста. У «Дакс» шайбы забросили Джош Мансон, Сонни Милано и Винни Леттьери. Победный буллит реализовал Карлсон, Евгений Кузнецов не смог забросить шайбу в ворота.

Вратарь столичной команды Илья Самсонов отразил 31 бросок.

После этого матча «Вашингтон» с 38 очками лидирует в Восточной конференции, «Анахайм» с 31 очком — на четвертой строчке «Запада».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Анахайм» — 4:3 Б (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Уилсон — 9 (Шульц, Овечкин), 13:34 — 1:0. Мэнсон — 3 (Милано, Зеграс), 20:09 — 1:1. Хагелин — 1 (Эллер, Оши), 23:58 — 2:1. Милано — 7 (Зеграс, Ракелль), 33:35 — 2:2. Леттьери — 3 (Фаулер, Терри), 35:29 — 2:3. Карлсон — 6 (Овечкин), 39:37 — 3:3.

Победный буллит: Карлсон.

Вратари: Самсонов — Гибсон.

Штраф: 7 — 7.

Броски: 29 (11+10+8+0) — 34 (10+13+10+1).

Наши: Кузнецов (24.14/1/0), Овечкин (23.25/7/0), Орлов (26.48/1/0) — -.

7 декабря. Вашингтон. Capital One Arena.