23 января 2022, 09:20

Овечкину понадобилось 8 минут на 155-й дубль: фотообзор матча НХЛ «Вашингтон» — «Оттава»

23 января, в воскресенье, «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл в овертайме «Оттаву» (3:2).

В составе «Кэпиталз» дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин, который вышел на третье место по количеству матчей с двумя или более заброшенными шайбами в истории НХЛ.

После игры с «Оттавой» на его счету 155 матчей, в которых он забивал дважды или больше. Россиянин опередил по этому показателю Марио Лемье (154). Теперь у 36-летнего россиянина 759 заброшенных шайб в лиге. По этому показателю Овечкин занимает четвертое место среди всех игроков НХЛ. Больше в лиге забили только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).