Еще один классный матч Капризова! Забил, отдал пас, но это не помогло команде

Надежда Тонконог
Кирилл вышел на график «очко за матч».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Флорида» — «Миннесота» — 5:4 (1:0, 2:1, 2:3)
Голы: Типпетт — 4 (Экблад, Ватрано), 17:45 — 1:0. Ватрано — 5 (Торнтон, Гудас), 28:23 — 2:0. Эрикссон Эк — 7 (бол., Зуккарелло, Капризов), 31:46 — 2:1. Ватрано — 6 (Форслинг), 34:50 — 3:1. Капризов — 5 (Годро), 41:55 — 3:2. Верхэге — 6 (Уигар, Экблад), 45:42 — 4:2. Фолиньо — 6 (Голигоски, Раск), 59:14 — 4:3. Беннетт — 6 (п.в., Юбердо), 59:23 — 5:3. Зуккарелло — 5 (Эрикссон Эк), 59:51 — 5:4.
Вратари: Бобровский — Тэлбот.
Штраф: 4 — 2.
Броски: 37 (15+12+10) — 38 (5+16+17).
Наши: — - Капризов (20.56/6/0), Куликов (19.57/0/-3).
21 ноября. Майами. FLA Live Arena.

Кирилл Капризов постепенно выходит на тот уровень, которого от него все ждали. 4 очка в прошлом матче, 2 — в сегодняшнем. С каждой игрой уверенности в игре форварда становится все больше и больше. В прошедшем матче против «Флориды» российский нападающий провел 21 минуту — это второй показатель среди форвардов в команде. Для сравнения: в прошлом матче российский нападающий провел на площадке 16 минут 52 секунды. Правда, результативная игра Капризова не помогла «Миннесоте» выиграть в сегодняшнем матче.

«Миннесота» уступила «Флориде» (4:5), лучшей команде Восточной конференции. Команда выдала один из лучших стартов, а домашняя победная серия продлилась до 10 рекордных. В сегодняшней игре «Пантерз» постоянно вели в счете, а их соперники были в роли догоняющих.

Свой первый гол в матче гости забили в середине второго периода. Капризов отдал передачу на стоявшего за воротами Зуккарелло, а тот уже отпасовал на Эрикссона, переправившего шайбу в ворота.

В начале третьего периода после вбрасывания в зоне «Миннесоты» шайба вышла в нейтральную, где ей завладел Годро, передал на Капризова, а тот убежал вперед и здорово разобрался перед воротами Бобровского.

Обыграть «Флориду» результативные действия российского нападающего не помогли. У «Миннесоты» был шанс перевести игру в овертайм в третьем периоде, когда команда играла с пустыми воротами. Но соперник смог забросить в пустые, и даже шайба Хартмана на последней минуте уже не помогла.

Кажется, Капризов постепенно освобождается от предполагаемого всеми давления большого контракта в совокупности с ответственностью и синдрома второго сезона. У форварда 17 очков в 17 матчах (5+12), и он уже вышел на график «очко за матч».