Суперматч российского нападающего: набрал четыре очка в особенный для клуба день!

Иван Барбашев — новый лидер «Сент-Луиса».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Сент-Луис» — «Нэшвилл» — 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)
Голы:
Джохансен — 11 (Дюшен), 4:05 — 0:1. Форсберг — 19 (Йоси), 15:50 — 0:2. Барбашев — 14 (Шенн, О`Райлли), 16:09 — 1:2. О`Райлли — 9 (бол., Тарасенко, Крюг), 17:47 — 2:2. Шенн — 6 (Барбашев, Парэйко), 20:59 — 3:2. Барбашев — 15 (Фолк, Шенн), 25:19 — 4:2. Тренин — 10 (Жанно, Майерс), 51:33 — 4:3. Шенн — 7 (Барбашев, О`Райлли), 57:25 — 5:3.
Вратари: Хуссо — Сарос (57:41).
Штраф: 13 — 9.
Броски: 29 (10+12+7) — 35 (16+7+12).
Наши: Барбашев (17.35/4/+4), Костин (9.37/1/0), Тарасенко (14.15/2/-2) — Тренин (14.23/3/0).
18 января. Сент-Луис. Enterprise Center.

Домашний матч против «Нэшвилла» был для «Сент-Луиса» особенным: под своды «Энтерпрайз-центра» подняли джерси легендарного защитника клуба Криса Пронгера. Могли ли «Блюз» проиграть в такой день? Тем более в строй из ковид-протокола вернулись ключевые нападающие Владимир Тарасенко и Брэйден Шенн. Теперь недоступен только Павел Бучневич.

Ивана Барбашева за годы в «Сент-Луисе» привыкли ценить за умение сыграть в обороне и нейтрализовать лучших игроков соперника. На голы и передачи форварда мало кто обращал внимание. Но в этом сезоне Барбашев уже побил свой личный рекорд результативности, а сегодня провел свой лучший матч в сезоне. В концовке первого периода российский нападающий открыл счет в матче, уверенно сыграв на пятаке.

В первой смене второго периода Барбашев запустил в атаку Шенна, классно разобравшегося в этом моменте.

А вскоре уже Фолк с Барбашевым убежали вдвоем к воротам соперника. Защитник поделился шайбой с россиянином, который с кистей отправил шайбу в ближний угол.

Но и это еще не все! И в самой концовке матча у Ивана остались силы, чтобы ускориться на входе в чужую зону и выдать классный пас на свободного Шенна.