14 февраля 2017, 09:45

Наши в Америке: как бы Бучневича не отправили в фарм

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
В двух матчах НХЛ приняли участие три российских игрока. И похвастаться им нечем. Павел Бучневич играет мало, Сергей Бобровский пропускает, а Александр Бурмистров незаметен.

"КОЛАМБУС" – "РЕЙНДЖЕРС" – 2:3

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+0, "-1" за 9 минут
В сезоне: 24 матча, 6+9, "+3"

Утром в день матча Павел проводил раскатку в первом звене вместе и с Риком Нэшем и Микой Зибанежадом. Более того, начал матч с этим партнерами. Казалось, что все налаживается. Но как бы прекрасно не относился главный тренер американского клуба к Павлу, за плохую игру сразу следует расплата. Не удивляйтесь. Александру Овечкину тоже начали сокращать игровое время – на заслуги тут не смотрят. В итоге после пяти минут игрового времени в первом периоде Павла усадили в запас и после перерыва он появлялся время от времени. И все равно в него верили – четыре минуты в большинстве. Но все было не то и не так. Ни одного броска, а только две минуты штрафа. Как бы Бучневича в фарм-клуб не отправили получать уверенность.

Сергей БОБРОВСКИЙ, "Коламбус" – 20 отраженных бросков из 23
В сезоне
: 45 матчей, 92,5 процент отраженных бросков, 2,19 шайбы за матч

Только третья шайба на совести Сергея. Бросок Джимми Веси он был обязан отражать. Но это одна шайба, а что же делали хоккеисты "Коламбуса"? Рассказывают, что они попросили у руководства, чтобы Джон Торторелла был с ними помягче. Это очень смешно. Например, я, не находясь в клубе, весь сезон твердил, что успехи клуба связаны только с Бобровским, который в каждом матче спасал раз по пять-семь в тяжелейших ситуациях. И со мной был заочно согласен только главный тренер "жакетов". Он все прекрасно понимал и требовал от хоккеистов большего усердия. А им стало не по себе от требовательности. После того, что они творили в матче с "Рейнджерс" многих следовало бы отправить служить в часть, если бы в НХЛ была такая практика.

"КАЛГАРИ" – "АРИЗОНА" – 0:5

Александр БУРМИСТРОВ, "Аризона" – 0+0, "0" за 16 минут
В сезоне
: 34 матча, 1+8, "-6"

За игрой Александра можно было понаблюдать внимательно, так как это был поздний и единственный матч в НХЛ. Знаете, если он потом скажет, что тренеры ему не доверяли, и он не чувствовал их поддержки, то это будет ложь. Бурмистрову дают играть, ничем не ограничивают, но он совершенно ничего не показывает в атаке. Два броска, два силовых приема и три минуты в меньшинстве. Да, в большинстве он не выходил, но соперник удалился только один раз в третьем периоде, а к этому времени стало ясно, что Александру скучно.

Понедельник. Калгари. "Калгари" - "Аризона" - 0:5. Александр БУРМИСТРОВ (№91) в борьбе Ти Джеем БРОДИ. Фото NHL.com