Хоккей

3 января 2017, 15:45

Наши в Америке: лучшая игра Калинина

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Нападающий "Дэвилз" провел пока самый яркий матч в сезоне, Владимир Тарасенко забивает с помощью защитников, а Михаил Григоренко снова проводит плохую игру

"СЕНТ-ЛУИС" – "ЧИКАГО" – 4:1

Владимир ТАРАСЕНКО, "Сент-Луис" – 2+0, "+2" за 16 минут

В сезоне: 38 матчей, 18+23, "-3"

Игра под дождем на бейсбольном стадионе случилась в тот момент, когда Владимир проводил серию неудачных матчей. И первый период провел невзрачно, как, впрочем, обе команды. В такую погоду надо еще привыкнуть к тому, что шайба застревает. Но затем Владимир разыгрался: девять бросков, два силовых приема. Тем удивительней, что первый гол у него вышел курьезным. Наш форвард отдавал на "пятачок", но шайба попала в защитника и зашла в ворота. Стал первой звездой матча – без вопросов.

Артем АНИСИМОВ, "Чикаго" – 0+0, "0" за 20 минут

В сезоне: 36 матчей, 16+13, "+12"

Был очень активным, имел несколько моментов, но в тот период, когда еще надо было привыкать к обстановке. В третьем периоде "Чикаго" привычно развалился и ничего не показывал, но наш хоккеист оставался заметным до конца. Нанес два броска и выиграл 53 процента вбрасываний.

Артемий ПАНАРИН, "Чикаго" – 0+1, "0" за 20 минут

В сезоне: 40 матчей, 15+24, "+13"

Был активным в первой половине встречи, а потом куда-то пропал. Пассивно действовал в обороне, когда соперник забил. Нанес всего два броска за пять минут в большинстве – это плохо. Старается играть на других, но не всегда это приносит пользу.

"НЬЮ-ДЖЕРСИ" – "БОСТОН" – 3:0

Сергей КАЛИНИН, "Нью-Джерси" - 1+1, "+2" за 16 минут

В сезоне: 30 матчей, 2+2, "-9"

Наконец-то снял с себя груз проблем и выдал лучшую игру. От того, что забыл как забивать, шайба получилась корявенькой. Калинин чуть ли не коньками забил, успев все-таки подставить клюшку. Здорово сыграл и в конце встречи, когда отобрал у соперника шайбу и вывел партнера на пустые ворота.

"ВАНКУВЕР" – "КОЛОРАДО" – 3:2

Никита ТРЯМКИН, "Ванкувер" – 0+0, "+1" за 18 минут

В сезоне: 29 матчей, 1+3, "+3"

Иногда Никита умеет сыграть вот так надежно, как от него требуется. Не допустил ни одной ошибки, все делал правильно, ничего не придумывал. Заработал "плюс", не участвуя в атаке, но у своих ворот сыграл идеально. Один раз заблокировал бросок.

Никита ЗАДОРОВ, "Колорадо" – 0+1, "-1" за 19 минут

В сезоне: 36 матчей, 0+6, "-14"

Мог и открыть счет своим голам в сезоне, но вратарь справился с его броском. Затем шайба снова отлетела нашему защитнику, и он отдал партнеру. В моменте с пропущенной шайбой не виноват, но было слишком много ситуаций, когда он был виноват, а гола не было. Выходит в первом потоке на большинстве.

Федор ТЮТИН, "Колорадо" - 0+0, "0" за 17 минут

В сезоне: 31 матч, 1+7, "-14"

Больше действовал в меньшинстве, совсем прекратил подключаться в атаку и сыграл достойно, но не стоит забывать, что это случилось в матче с таким же не слишком ярким клубом НХЛ.

Михаил ГРИГОРЕНКО, "Колорадо" - 0+0, "-1" за 16 минут

В сезоне: 35 матча, 4+8, "-6"

Наверное, сам считает, что сыграл хорошо, но был в своей обычной роли человека-невидимки. "Минус" заработал, поехав блокировать бросок, но соперник бросил мимо него. В атаке ничего не сделал. Правда, в конце стал действовать острее и в итоговом протоколе – 3 броска.

НЕ ПОПАЛИ

Антон Худобин, видимо, выйдет в следующем матче "Бостона", так как Туука Раск уже устал. Пока же смотрит матч со скамейки запасных и видит поражение от "Дэвилз". Его коллега Семен Варламов уже готов играть, но матч "Ванкувера" он все-таки пропустил.