Хоккей

9 марта 2017, 11:15

Наши в Америке: Малкин стал драться

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
В НХЛ состоялось три матча, в которых принял участие только один россиянин. Зато сыграл он великолепно.

"ВИННИПЕГ""ПИТТСБУРГ" – 4:7

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 2+1, "+2" за 15 минут
В сезоне: 58 матчей, 31+39, "+17"

Матч, в котором можно было следить только за Евгением (ну и за тем, как смело пропускает "Джетс"). Подрался в начале матча с Блейком Уилером, причем, это была не стычка у ворот, а осознанный бой, когда противники катаются вокруг друг друга, пытаясь сделать захват. Отсидев, пошел громить соперника в игре, а в конце встречи едва снова не подрался. Но там уже лайнсмен решил, что удаление до конца игры за два боя для Малкина чересчур. А он был готов. Нанес четыре броска, стал второй звездой матча. В общем, в этот день билеты можно было продавать отдельно на Евгения.

НЕ ПОПАЛИ

Антон Худобин пропустил игру против "Детройта", хотя вполне мог сыграть против такого соперника. Тем более, "Ред Уингз" проводил второй матч подряд, а их на один-то не всегда хватает. Победа добавила бы нашему вратарю уверенности.

НАШИ В АХЛ

"УИЛКС-БЭРРИ" – "ЛИХАЙ ВЭЛЛИ"

Радель ФАЗЛЕЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "+1"
В сезоне: 50 матчей, 5+8, "+1"

Сыграл неплохо, один раз бросил по воротам. Бросок стал юбилейным. В этом сезоне наш хоккеист угрожал чужим воротам 45 раз.

"РОЧЕСТЕР" – "ТОРОНТО" – 4:3

Сергей КАЛИНИН, "Торонто" – 0+0, "0"
В сезоне: 6 матчей, 0+1, "+1"

В четырех последних матчах Сергей не набирает очков, а в трех последних даже не бросает по воротам. Но все равно рассчитывает на перевод в НХЛ. Но так же не бывает. Ринат Валиев из канадской команды по-прежнему мучается с травмой.

"СИРАКЬЮЗ" – "СЕНТ-ДЖОНС" – 4:2

Никита ЩЕРБАК, "Сент-Джонс" – 0+0, "-1"
В сезоне: 51 матч, 13+21, "+4"

Не нанес ни одного броска и после этой неудачи фарм-клуб "Монреаля" еще больше усложнил задачу попадания в плей-офф.

"МИЛУОКИ" – "КЛИВЛЕНД" – 3:5

Владислав КАМЕНЕВ, "Милуоки" – 0+0, "0"
В сезоне: 55 матчей, 14+25, "+12"

Нанес один бросок по воротам, но от лучшего бомбардира команды ждут другой игры.

"ТЕХАС" – "ГРЭНД РЭПИДС" – 5:4

Евгений СВЕЧНИКОВ, "Грэнд Рэпидс" – 0+1, "0"
В сезоне: 57 матчей, 16+20, "+4"

Принял участие в удивительной игре, в которой фарм-клуб "Детройта" за 5 минут до конца вел с комфортным счетом – 4:2, а потом пропустил три шайбы. Был на площадке, когда хозяева сравняли счет. Нанес один бросок.

Денис ГУРЬЯНОВ, "Техас" – 0+1, "+1"
В сезоне: 40 матчей, 8+12, "-2"

Сыграл впервые с 17 февраля, хотя в клубе говорили, что он вернется "со дня на день". Прервал свою серию без очков, которая составляла четыре встречи. Нанес один бросок, но не принял участия в шикарном возвращении "Техаса", уступавших к 55 минуте 2:4.

НАШИ В ЮНИОРСКИХ ЛИГАХ

ЛИГА КВЕБЕКА

Павел Колтыгин из "Драммондвилла" стал первой звездой матча. И это несмотря на то, что его команда уступила дома "Шавинигану" – 3:4. Интересно, что снова статистику новичка лиги нельзя назвать потрясающей. Он сделал передачу при показателе полезности – "-1". В этом сезоне у центрального нападающего 21 гол и 24 передачи в 60 встречах при показателе полезности – "-28".