Нереальный гол! Шедевр русского защитника покорил Америку

Иван Проворов забросил очень красивую шайбу

Гол

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Монреаль» — «Филадельфия» — 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Армиа — 9 (Мете), 0:19 — 1:0. Линдблум — 11 (Браун, Ворачек), 27:47 — 1:1. Татар — 8 (Уэбер, Дано), 28:14 — 2:1. Хэйс — 8 (Фэраби), 28:59 — 2:2. Конекны — 9 (Жиру, Раффль), 41:34 — 2:3. Татар — 9 (бол., Сузуки, Питри), 43:16 — 3:3. Проворов — 6 (Кутюрье), 60:31 — 3:4. Вратари: Кинкейд — Эллиотт. Штраф: 4 — 6. Броски: 42 (9+20+13+0) — 29 (7+12+9+1). Наши: — - Проворов (27.41/2/+2).

Уже на 31-й секунде овертайма Иван Проворов сделал заявку на гол года. Шедевральная шайба стала для российского защитника стала первой в овертайме. Уже в третий раз Иван принес «Флайерз» победу в этом сезоне, и седьмой раз — в карьере. За последние годы он превратился в символ новой эпохи своего клуба. Уроженец Ярославля стал настоящим «железным человеком» для «Банды с Броуд-стрит» и бессменно появляется в составе уже на протяжении 273 матчей подряд. Больше без пропусков играет только Клод Жиру (291).

Терпение

«Сент-Луис» — «Питтсбург» — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)
Голы: Фольк — 1 (О`Райлли, Сэнфорд), 7:52 — 1:0. Лафферти — 4 (Бландизи, Руведел), 26:27 — 1:1. Уокер — 1 (Шворц, Боумистер), 34:01 — 2:1. Барбашев — 4 (Томас), 42:54 — 3:1. Макичерн — 3 (Де ла Росе), 47:09 — 4:1. Летанг — 7 (Симон, Малкин), 53:03 — 4:2. Шворц — 7 (бол., Перрон, Шенн), 57:05 — 5:2. Вратари: Биннингтон — Мюррей. Штраф: 4 — 6. Броски: 27 (9+8+10) — 31 (7+19+5). Наши: Барбашев (13.46/1/+1) — Малкин (18.26/2/+1).

Пока Владимир Тарасенко продолжает лечение, «Сент-Луис» и не думает сбавлять обороты. Заменивший российского снайпера в первой тройке Роберт Томас пока не слишком справляется, но Крэйг Беруби запасся терпением и доверяет 20-летнему канадцу больше, чем Климу Костину. После возвращения в АХЛ экс-капитан нашей молодежки выбыл с травмой плеча. Зато за партнеров отрабатывает Иван Барбашев, который сегодня блеснул даже ярче, чем Евгений Малкин. Его не смутил даже удар по голове клюшкой от Сэма Лафферти. Иван спокойно убежал в контратаку и точно пробил мимо ловушки Мюррея. В последних трех матчах уроженец московского района Медведково набрал уже 6 (2+4) очков. За победный гол он наверняка получит от тренера больше времени в ближайших матчах.

Спасение

«Тампа-Бэй» — «Каролина» — 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)
Голы: Ахо — 13 (бол., Свечников, Хэмилтон), 4:49 — 0:1. Мартинук — 1 (Бишоп, Славин), 7:30 — 0:2. Славин — 3 (Ахо, Хэмилтон), 19:53 — 0:3. Пойнт — 10 (бол., Кучеров, Хедман), 43:26 — 1:3. Джонсон — 5 (Чирелли, Сергачев), 48:50 — 2:3. Вратари: Макэлхинни (57:22 — 59:25, 59:49) — Раймер. Штраф: 18 — 12. Броски: 38 (9+14+15) — 24 (12+10+2). Наши: Кучеров (20.45/4/0), Сергачев (20.52/3/0) — Свечников (15.05/4/0).

Когда Андрей Василевский сидит в бейбсолке на скамейке, у «Тампы» начинаются проблемы. За первый период Кертис Макэлхинни пустил не самые обязательные шайбы от Ахо и Славина. Разыгравшиеся Кучеров, Пойнт и Стэмкос разгрузили свою зону, и вскоре отбиваться пришлось уже Джеймсу Раймеру. Бэкап «Каролины»? еще в первом периоде деморализовал противников совершенно фантастическим сэйвом.

Гости стоически оборонялись и заблокировали 20 бросков за матч. Лишь с четвертой попытки «Болтс» реализовали большинство и едва не закатали соперников в лед бесконечными хитами. Тайлер Джонсон подарил надежду на спасение, но Раймер в отличие от своего оппонента остановился на двух пропущенных голах, героически потащил в концовке и был признан первой звездой матча.

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, статистика игроков