11 декабря 2019, 10:15

Панарин забил уже 15-й гол в сезоне. Но для спасения «Рейнджерс» было слишком поздно

Алена Гребенькова
Ньюйоркцы проиграли «Лос-Анджелесу» — 1:3.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Лос-Анджелес» — «Рейнджерс» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы
: Браун — 7 (Тоффоли, Рой), 19:49 — 1:0. Тоффоли — 7 (Рой, Амадио), 33:22 — 2:0. Панарин — 15 (бол., Крайдер, Какко), 59:29 — 2:1. Кемпе — 4 (п.в., Лизотт), 59:45 — 3:1. Вратари: Куик - Лундквист (56:53 — 56:55, 57:24 — 59:45). Штраф: 14 — 12. Броски: 26 (11+10+5) — 30 (14+5+11). Наши: — - Бучневич (15.40/2/-1), Панарин (21.57/4/-1). 11 декабря. Лос-Анджелес. Staples Center.

Слишком часто слово «аутсайдер» в последнее время звучало в одном предложении с «Кингз». Но в матче против ньюйоркцев «Лос-Анджелесу» все-таки удалось прервать четырехматчевую серию поражений. Нестабильный «Рейнджерс» с Хенриком Лундквистом в воротах, который сменил игравшего в последних встречах Александра Георгиева, проиграл, забив единственный гол на последней минуте третьей периода.

На последних секундах первого периода Дастину Брауну удалось открыть счет. Если в первой двадцатиминутке подопечные Тодда Маклеллана с трудом справлялись с прессингом активных гостей, то во втором периоде «Кингз» полностью перехватили инициативу.

Несмотря на то, что оформить свой первый «сухарь» в сезоне Джонатану Куику снова не удалось, голкипер продемонстрировал отличную игру. Он справлялся с самыми креативными бросками «Рейнджерс».

Что касается Лундквиста, последний раз голкипер играл 2 декабря. Матч с «Лос-Анджелесом» оказался непростым для него. За шесть минут до конца второго периода Тайлер Тоффоли забросил «Рейнджерам» еще одну шайбу. Форвард углядел, как она залетела за шиворот Лундквиста и добил, когда она скатывалась по спине вратаря.

Несмотря на высокие скорости и активность, особого напряжения в матче не чувствовалось. Случилась только одна довольно странная драка, в которой Кертис Макдермид с двух ударов уложил Брендана Смита. Оба отбывали дисциплинарный штраф.

Под конец матча казалось, что ситуация уже не изменится, но на последних секундах Артемий Панарин испортил сухарь Куика. Форвард забил с передач Криса Крайдера и Каапо Какко в большинстве.

Но «Лос-Анджелес» тут же ответил «Рейнджерс», забросив в пустые ворота за 14 секунд до конца матча.

Таким образом, из россиян проявил только Панарин. Павел Бучневич очков не набрал, а Николаю Прохоркину пришлось пропустить эту игру. 8 декабря в матче против «Флэймз» форвард получил травму после силового приема от Зака Риналдо.

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, турнирные таблицы, статистика игроков