Доминирование Панарина. Гол, передача и шикарный буллит

«Рейнджерс» одержали волевую победу над «Миннесотой».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Миннесота» — «Рейнджерс» — 3:4 Б
(2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Донато — 11 (Койву), 9:49 — 1:0. Панарин — 29 (Дианджело, Стром), 11:52 — 1:1. Бродин — 2 (Гринуэй, Дамба), 16:43 — 2:1. Гринуэй — 7 (Бродин, Эрикссон Эк), 37:53 — 3:1. Бучневич — 12, 51:51 — 3:2. Зибанежад — 24 (Панарин, Фокс), 58:54 — 3:3.
Победный буллит: Зибанежад.
Вратари: Стэлок — Георгиев (58:07 — 58:54).
Штраф: 6 — 8.
Броски: 26 (11+6+6+3) — 31 (8+10+10+3).
Наши: — - Бучневич (17.04/5/0), Панарин (23.17/3/+3).
14 февраля. Сент-Пол. Xcel Energy Center.

Удивительное дело — в последних матчах «Рейнджерс» фигура лучшего бомбардира Артемия Панарина отошла на второй план, и дело не в сбавленных оборотах (как-то уже мало от форварда очка за игру). Игорь Шестеркин очень ярко стартовал, он бьет один клубный рекорд за другим и уже чуть ли не стал основным голкипером команды, о чем косвенно заявлял Дэвид Куинн. Но место в воротах занял Александр Георгиев — у экс-голкипера СКА небольшое повреждение. Решение объяснимое, ведь уже завтра играть с «Коламбусом» — соперником по дивизиону. Александр дрогнул в середине первого периода, гол на его совести.

Уже через две минуты «Рейнджерс» сравняли счет. Энтони Дианджело перевел направо, где нашел Артемия Панарина. Россиянин бросил не сразу, но все равно попал в открытый угол. Не так часто в последнее время он забивает — лишь вторая шайба в семи матчах, 29-я в сезоне и 145-я в НХЛ.

Вскоре «дикари» снова вышли вперед — Йонас Бродин мощно щелкнул. А во втором периоде он отметился результативной передачей. 1:3 для «Рейнджерс».

— Георгиев неплох, но это не Шестеркин, который должен быть основным вратарем и начинать все игры, — писали болельщики «Рейнджерс» по ходу матча. Очень быстро Игорь влюбил в себя и свою игру требовательных болельщиков.

Александр больше таких оплошностей, как в первом периоде, не допускал. И даже нейтрализовал пару выходов «один в ноль».

Дошло до того, что Александр успешно прерывал такие атаки, выходя из ворот. Все, что нужно знать о защите «Рейнджерс».

— Георгиев спасает Брэди Шея в 73747474-й раз, — шутили болельщики.

В середине третьего периода гости сократили разрыв до минимума курьезным образом. Павел Бучневич делал передачу на Мику Зибанежада. Но шайба оказалась в воротах только после того, как попала в Микко Койву. Гол записали на россиянина, фамилия которого то и дело фигурирует в слухах об обменах. У него 34 (12+22) очка в 56 встречах.

Панарин в концовке встречи оказался на льду с номинальной первой тройкой «Рейнджерс», когда Георгиев отправился на лавку, и помог команде спастись, выполнив голевую передачу на Зибанежада. У Артемия теперь 76 очков — это лучший результат для «синерубашечников» с сезона-2011/12. Тогда феерил Мариан Габорик.

В овертайме уверенно действовали вратари, спасшие минимум по разу. А в серии буллитов были точны Зибанежад и Панарин, реализовавший первую попытку в сезоне. У хозяев было много вопросов по этому шикарному голу, по движениям россиянина, но судьи после видеопросмотра приняли решение его засчитать.