21 декабря 2019, 06:30

Гол русского форварда «Торонто» привел в ярость нашего голкипера. Он зарядил клюшкой по воротам

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Флорида» — «Даллас» — 7:4
(2:1, 5:1, 0:2)
Голы: Юбердо — 12 (бол., Барков, Дадонов), 4:37 — 1:0. Гурьянов — 7 (Перри, Клингберг), 13:10 — 1:1. Строльман — 3 (Ватрано, Барков), 14:48 — 2:1. Трочек — 5 (Юбердо, Аккьяри), 21:21 — 3:1. Сивиур — 3 (Тонинато, Матесон), 22:52 — 4:1. Аккьяри — 9 (Трочек, Юбердо), 27:26 — 5:1. Аккьяри — 10 (Трочек, Юбердо), 27:58 — 6:1. Аккьяри — 11 (мен., буллит), 31:25 — 7:1. Сегин — 9 (бол., Линделл, Хинтс), 36:38 — 7:2. Сегин — 10 (Павелски), 47:03 — 7:3. Бенн — 8 (Хейсканен, Перри), 53:02 — 7:4.
Вратари: Бобровский — Бишоп (Худобин, 27:58).
Штраф: 6 — 8.
Броски: 33 (15+9+9) — 31 (7+15+9).
Наши: Дадонов (14.48/1/0) — Гурьянов (13.56/4/0).
21 декабря. Майами. BB&T Center.

Что-то невероятное случилось с «Далласом», который до сегодняшнего дня шел вторым в НХЛ по наименьшему числу пропущенных шайб и вообще за весь сезон лишь раз позволил себе забить пять голов за матч — но не больше. При Джиме Монтгомери «Старз» приучили к тому, что у их вратарей (что Бена Бишопа, что Антона Худобина) отличная статистика, и после увольнения тренера ситуация кардинальным образом не изменилась. Но с «Флоридой» вдруг вышел провал: за шесть с половиной минут второго периода Бишоп пропустил четырежды, и уже к середине игры при счете 1:6 пришлось его менять.

Единственный гол «Далласа» к тому моменту забил Денис Гурьянов, а вот Александр Радулов не играл — решение тренера в этот раз ни при чем, у россиянина просто небольшая травма.

Героем матча стал форвард «Флориды» Ноэль Аччиари — он, правда, забивал уже при счете 4:1, но зато сделал натуральный хет-трик, да еще и реализовал буллит. Всего его тройка с Джонатаном Юбердо и Винсентом Трочеком набрала 11 очков.

Жаль, что Сергей Бобровский, который только начал выправлять свою статистику, в победном матче впервые в декабре пропустил четыре гола — после 7:1 хозяева все-таки расслабились.

«Рейнджерс» — «Торонто» — 3:6 (2:2, 1:1, 0:3)
Голы: Энгвалль — 2 (Холл, Михеев), 9:38 — 0:1. Нюландер — 12 (Капанен), 11:52 — 0:2. Шей — 5 (Зибанежад, Крайдер), 14:04 — 1:2. Стром — 7 (Панарин, Бучневич), 17:51 — 2:2. Марнер — 7 (бол., Мэттьюс, Нюландер), 22:50 — 2:3. Бучневич — 6 (Стаал, Дианджело), 25:27 — 3:3. Нюландер — 13 (Мэттьюс, Дермотт), 42:10 — 3:4. Марнер — 8, 42:57 — 3:5. Михеев — 7 (Керфут), 56:23 — 3:6.
Вратари: Георгиев — Андерсен.
Штраф: 6 — 6.
Броски: 22 (8+4+10) — 40 (12+13+15).
Наши: Бучневич (18.44/3/+1), Панарин (20.29/1/+1) — Михеев (14.12/3/+2).
Нью-Йорк. Madison Square Garden.

После позитивного отрезка в конце ноября — начале декабря «Рейнджерс» вновь возвращаются в позицию команды, которая если и претендует на попадание в плей-офф, то с большой натяжкой. В последних пяти матчах у ньюйоркцев четыре поражения — отставание от места в восьмерке составляет уже семь очков.

Сегодня «Рейнджерс» два периода бились с «Торонто», однако на третьей минуте третьего периода допустили две грубые ошибки и отдали игру. В одном из случае прекрасно сыграл Митч Марнер, в одиночку обхитривший все звено хозяев.

И, увы, не получился матч у Александра Георгиева. С большой нагрузкой из 40 бросков он сегодня не справился. В пассиве у россиянина и победный гол «Торонто» от Вильяма Нюландера, и бросок Ильи Михеева, после которого Георгиев в ярости стукнул клюшкой по воротам.

Из позитивного у «Рейнджерс» — наконец прервал свою кошмарную серию без очков Павел Бучневич. В последних девяти матчах у него не было ни голов, ни передач, и показатель полезности «минус семь».