Шеф-редактор по спецпроектам
У Артемия уже 18 голов в сезоне

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Сан-Хосе» — «Рейнджерс» — 3:6 (1:0, 1:2, 1:4)
Голы: Хертл — 11 (мен.), 9:13 — 1:0. Фаст — 5 (Хитил, Маккег), 25:02 — 1:1. Панарин — 16 (Стром, Шей), 27:56 — 1:2. Кутюр — 10 (Майер), 31:32 — 2:2. Диллон — 1 (Лабанк, Торнтон), 44:12 — 3:2. Зибанежад — 8 (бол., Дианджело, Панарин), 48:49 — 3:3. Зибанежад — 9 (Крайдер, Фаст), 53:10 — 3:4. Панарин — 17 (Хитил, Крайдер), 56:49 — 3:5. Панарин — 18 (п.в.), 57:36 — 3:6.
Вратари: Джонс (57:17) — Георгиев.
Штраф: 6 — 4.
Броски: 18 (7+9+2) — 30 (12+8+10).
Наши: — - Бучневич (15.45/0/-3), Панарин (17.46/4/+3).
13 декабря. Сан-Хосе. SAP Center.

В последнее время «Рейнджерс» чередуют победы с поражениями: команда идет ровно, но крутость соперников по дивизиону не дает команде попасть в зону плей-офф — от восьмого места в конференции отделяет одно очко, а от нужного пятого внутри «Метрополитана» — сразу четыре.

Сегодня «Рейнджерс» в еще одном матче выездной серии по Калифорнии играли против «Сан-Хосе», который провалил старт сезона, потом вроде бы возродился, а сейчас снова поплыл. До игры с ньюйоркцами у «Акул» было пять поражений подряд, в результате чего Питер Дебур был уволен, и его сменил Боб Бугнер.

«Шаркс» к 45-й минуте даже вели в счете, но снова проиграли — и одним из главных виновников их неудачи стал российский хоккеист. Для Александра Георгиева сегодня матч был не такой тяжелый по сравнению с последними (всего 18 бросков, причем в третьем периоде — 2), для Павла Бучневича опять неудачный (ноль очков и «минус три» — и это при счете 6:3), а вот Артемий Панарин оформил хет-трик — первый в «Рейнджерс»!

Как и недавно у Александра Овечкина, не обошлось без гола в пустые ворота (но только одного). Первую шайбу Хлебушек забросил в середине второго периода, подловив голкипера хозяев Мартина Джонса.

Второй гол случился при счете 4:3 — и он был похож на первый позицией броска, причем Панарин забил с правого фланга, а совсем не с чего-то более привычного вроде левого круга вбрасывания.

Наконец, легкий гол в пустые ворота.

Всего Артемий набрал 4 (3+1) очка — он восьмой в списке бомбардиров с 41 (18+23) очком (16 баллов до Коннора Макдэвида) и восьмой в списке снайперов (8 голов до Давида Пастрняка).

Этот хет-трик Панарина третий в его карьере в НХЛ. И что любопытно, по разу он делал их в «Чикаго», «Коламбусе» и «Рейнджерс», но в составе «Блэкхокс» и «Блю Джекетс» — в матчах против его нынешней команды.

НХЛ: регулярный чемпионат, новости и обзоры, календарь и результаты матчей, турнирные таблицы, статистика