Овечкин отправил судью в нокдаун мощным хитом. Но проиграл снайперскую битву главному конкуренту

А «Вашингтон» победил «Бостон» — 3:2.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Вашингтон» — «Бостон» — 3:2
(0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Пастрняк — 26 (Макэвой, Маршан), 9:36 — 0:1. Оши — 12 (бол., Карлсон), 24:35 — 1:1. Оши — 13 (Кузнецов, Врана), 28:05 — 2:1. Керали — 3 (Краг), 42:53 — 2:2. Карлсон — 12 (Бэкстрем, Уилсон), 44:42 — 3:2.
Вратари: Холтби — Галак (58:17).
Штраф: 17 — 13.
Броски: 25 (8+6+11) — 32 (8+15+9).
Наши: Кузнецов (17.38/2/0), Овечкин (18.59/0/0), Орлов (22.31/3/0) — -.
12 декабря. Вашингтон. Capital One Arena.

Пастрняк

Предсказать фаворита в этой встрече изначально было почти невозможно. Помимо того, что «Кэпиталз» и «Брюинз» занимают два первых места на «Востоке», особой остроты матчу добавляла снайперская дуэль Александра Овечкина и его главного конкурента в гонке — Давида Пастрняка.

Первые минуты начались с доминирования «Вашингтона» — поначалу «Столичные» не давали «Бостону» элементарно войти в зону.

Однако «Брюинз» без особого труда удалось отжать игру от собственных ворот. На экваторе первой двадцатиминутки Пастрняк открыл счет, мощным кистевым броском забив 26-й гол в сезоне.

Овечкин же в этой игре очков не набрал, оставив поединок за Пастрняком, несмотря на победу «Вашингтона». Зато россиянин отметился мощным хитом в адрес... судьи. Конечно, Ови сделал это случайно, но арбитру пришлось покинуть лед.

Второй гол «Бостона» в исполнении Патриса Бержерона не засчитали. Тодд Рирден запросил просмотр на предмет офсайда и оказался прав — шайба оказалась в воротах после положения «вне игры».

Оши

В состав «Вашингтона» недавно вернулся Никлас Бэкстрем, отправивший Евгения Кузнецова во второе звено. Несмотря на яркие моменты в исполнении россиянина, в первом периоде его тройка смотрелась бледновато.

Но во второй двадцатиминутке парни полностью реабилитировались.

Ти Джей Оши, который поначалу было едва заметен, сравнял счет. Шайба попала в перекладину, но Оши все-таки затолкал ее в ворота на добивании.

Через несколько минут американец оформил дубль с передач Кузнецова и Враны. Евгений, кстати, уже три игры подряд набирает очки. На данный момент у хоккеиста 12 голов и 19 передач.

Карлсон

После второй шайбы «Вашингтон» перехватил инициативу. Но на первых минутах третьего периода «Бостону» удалось сравнять счет, и команды начали все заново.

Любимчик домашней арены «Кэпс» Джон Карлсон не заставил болельщиков долго ждать и снова вывел команду вперед. Нельзя не отметить шикарную игру Бэкстрема, который доставил шайбу прямо на клюшку защитника — Джону оставалось только бросить. И вот — 3:2.

Теперь у Карлсона уже 45 очков, и он опережает второго игрока в рейтинге атакующих защитников на 15 баллов.

Затем «Кэпс» только продолжали усиливать натиск. Забитых голов в этом матче больше не было, но опасных моментов было немало. Третья двадцатиминутка осталась за «Вашингтоном».

В противостоянии гипотетических соперников финала «Востока» «Кэпиталз» реабилитировались после неудачной игры с «Коламбусом» (5:2), а «Бостон» потерпел четвертое поражение подряд.

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, турнирные таблицы, статистика игроков