9 декабря 2019, 06:55

Классный бросок Панарина и феерия русского вратаря. Как «Рейнджерс» разнесли «Вегас»

Алена Гребенькова
Александр Георгиев оформил «сухарь».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Вегас» — «Рейнджерс» — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
Голы: Панарин — 14 (Стаал, Дианджело), 11:03 — 0:1. Крайдер — 7 (Стром, Линдгрен), 11:17 — 0:2. Труба — 5 (бол., Стром, Фокс), 27:14 — 0:3. Фаст — 4 (Труба, Шей), 30:32 — 0:4. Зибанежад — 7 (бол., Какко, Панарин), 55:05 — 0:5. Вратари: Суббан — Георгиев. Штраф: 15 — 13. Броски: 38 (17+15+6) — 25 (7+12+6). Наши: — - Бучневич (15.12/1/0), Панарин (17.37/1/+1). 9 декабря. Парадайс. T-Mobile Arena.

Георгиев

Главный тренер «Рейнджеров» Дэвид Куинн снова доверил место в воротах Александру Георгиеву, и именно это во многом и принесло команде победу. Наш голкипер играл третий матч подряд, и пока Хенрик Лундквист отдыхал, он оформил второй «сухарь» в сезоне. Первый был в матче с «Нью-Джерси» (4:0, 33 сэйва), сегодня Георгиеву потребовалось отразить на пять бросков больше. После среднего старта сезона Александр все больше доказывает, что может в будущем (да уже и настоящем) стать первым номером «Рейнджерс».

Панарин

В первом периоде хоккеисты «Вегаса» вроде бы контролировали ситуацию и перебросали гостей 17-7, однако счет был совершенно не в их пользу. 14-я шайба Артемия Панарина в сезоне оказалась первой в матче и в итоге победной для «Рейнджерс». С учетом передачи у россиянина теперь 36 (14+22) очков — он продолжает лидировать в гонке бомбардиров НХЛ среди россиян.

Уже спустя 14 секунд в ворота Малкольма Суббана залетела вторая шайба от Криса Крайдера. Джонатан Маршессо хотел было оспорить гол, но безрезультатно.

Драки

В начале второй двадцатиминутки Райан Ривз задел по лицу главного любителя Нью-Йорка подраться — Брендена Лемье — и заработал для своей команды четыре минуты меньшинства. Его в составе гостей реализовал Джейкоб Трауба.

Окончательно «Вегас» добил гол Йеспера Фаста.

В третьем периоде Лемье все-таки подрался — Уильям Каррье вызвал его побиться в качестве мести за Коди Гласса. Но обошлось без серьезных ударов. Для Лемье это уже пятая драка в сезоне.

За несколько минут до конца матча Мика Зибанежад отправил еще одну шайбу в ворота «Вегаса». Панарин отметился передачей.

Как ни старались хозяева нагрузить ворота Георгиева — ничего не вышло. «Рейнджерс» начали четырехматчевую выездную серию с победы и отправились в Калифорнию.

НХЛ: расписание и результаты матчей, новости и обзоры, статистика игроков