19 августа 2020, 10:25

«Кузнецов — настоящий зверь». Что пишут в Америке о голах русских звезд «Вашингтона»

Алена Гребенькова
Обзор североамериканских СМИ после четвертого матча серии «Кэпиталс» — «Айлендерс» (3:2).

«Вашингтон» сократил отставание до двух матчей в серии против «Айлендерс», вытащив четвертую игру после безнадежных 0-3. Уступая по ходу этой встречи 0:2, «Кэпс» победили 3:2, а все голы забили россияне. Кузнецов сократил отставание в счете, а затем Овечкин сделал дубль.

Как сказал Ови, тот факт, что этот матч мог стать последним для «Вашингтона», в команде понимал каждый. Но сдаваться так быстро точно не в стиле «Кэпс». Бывшие подопечные тренера «Айлендерс» Барри Тротца не ударили лицом в грязь перед наставником, с которым когда-то брали Кубок Стэнли. Парням удалось вернуться в серию благодаря россиянам, которые просто-напросто вышли на игру с правильным настроем... И вот, они уже первые звезды матча.

— Если мы будем и дальше играть так, как сыграли четвертый матч, то у нас есть все шансы вернуться в серию. Но нужно идти шаг за шагом: мы выиграли одну игру, переходим к следующей. К вашингтонскому хоккею нас сегодня вернул гол Кузнецова во втором периоде. Первые 20 минут мы все еще играли не в свой хоккей. В раздевалке не было много слов. Мы понимали, что этот матч мог стать последним в сезоне для «Вашингтона». — сказал Овечкин после матча.

Что касается гола Евгения Кузнецова, он действительно оживил команду. Россиянин красиво забил, совершив сольный проход через всю площадку. Американские комментаторы отметили, что только Евгений мог это сделать так изящно.

Кстати, его игровое время за матч составило 22:42 — самое больше среди всех нападающих за игру.

— Мы просто перестали думать о статистике и начали играть в хоккей с удовольствием. Это именно то, что мы любим и умеем делать. В хоккее значение имеют не тысячи бросков, а конкретные моменты. Когда мы играем с удовольствием, успех команде обеспечен. Если мы не наслаждаемся хоккеем — ничего не получается. — сказал Кузнецов на пресс-конференции после матча.

— Наша игра во второй и в третьей двадцатиминутке — ключ к возможности вернуться в серию и даже выиграть ее. Если бы мы играли так каждый период, победить нас было бы практически нереально, — отметил голкипер «Кэпс» Брейден Холтби.

Для тренера «Вашингтона» Тодда Рирдена эта победа также стала немаловажной. После третьего проигранного матча серии в прессе стало появляться все больше недовольства по поводу того, что когда-то «Вашингтон» не удержал Барри Тротца.

— У нас самые сильные лидеры и мощная связь между игроками. Это очень важные качества для плей-офф, — отметил Рирден.

Что пишет североамериканская пресса

Всех журналистов взволновала новая прическа некоторых игроков «Кэпс», но в клубе никак не стали комментировать этот факт.

— Все, что происходит в команде, останется в команде. — сказал Кузнецов.

Haircut power!

Публикация от NoVa Caps (@nova_caps)

— Евгений принципиально не стал комментировать новые стрижки игроков. Видимо, это секрет. — написала в своем Твиттере обозреватель «Washington Post» Саманта Пэлл.

Несмотря на то, что первой звездой матча стал Овечкин, все восхищение было на стороне Кузнецова.

— Как бы круто сегодня не выглядел Овечкин с шайбой и без нее, настоящим зверем для «Вашингтона» стал Кузнецов. Его гол разжег огонь команды. Он постоянно создавал шансы в атаке, даже несмотря на двойные смены — отметил главный редактор Hockey's lifestyle magazine Дэвид Паньотта.