3 апреля, 05:40
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Рейнджерс» — «Миннесота» — 5:4 ОТ (1:2, 3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Нюквист — 9 (бол., Юханссон, Зуккарелло), 9:00 — 0:1. Шнайдер — 6 (Вааканайнен, Панарин), 12:45 — 1:1. Фэйбер — 8 (Юханссон, Годро), 15:00 — 1:2. К. Миллер — 7 (Д. Миллер, Борген), 22:51 — 2:2. Крайдер — 20, 27:21 — 3:2. Юханссон — 9 (мен., Нюквист, Фэйбер), 29:50 — 3:3. Панарин — 34, 38:56 — 4:3. Росси — 23 (Болди), 40:22 — 4:4. Трочек — 22 (Панарин, К. Миллер), 60:24 — 5:4.
Вратари: Шестеркин — Густавссон.
Штраф: 4 — 8.
Броски: 39 (18+13+7+1) — 24 (7+11+6+0).
Наши: Панарин (19.09/7/+2) — Тренин (8.57/1/-1).
3 апреля. Нью-Йорк. Madison Square Garden.
«Рейнджерс», пожалуй, самая удивительная команда сезона. У них есть все: элитный вратарь, солидная защитная линия и отличные форварды. Но из этого буквально ничего не работает. Только Артемий Панарин чуть ли не в одиночку пытается затащить команду в плей-офф. Сегодня вышла очередная серия этого незамысловатого сериала.
Результативным действием россиянин отметился уже в первом периоде, ассистировав на гол Брэйдена Шнайдера. Однако на перерыв «Рейнджерс» все равно ушли, уступая в счете. У «Миннесоты» голами отметились Густав Нюквист и Брок Фэйбер — все-таки есть кому забивать в отсутствии Кирилла Капризова.
Во втором периоде «Рейнджерс» взяли игру под контроль. Благодаря голам К'Андре Миллера, Криса Крайдера и Панарина команда ушла на перерыв, ведя в счете (4:3). Для Артемия гол в сегодняшнем матче стал 34-м в сезоне: это второй показатель за его карьеру в «Рейнджерс». Лучше он провел только прошлый сезон. Тогда россиянин забросил 49 шайб.
Удержать преимущество и забрать два очка в основное время команде из Нью-Йорка не удалось. В самом начале третьего периода Марко Росси сравнял счет. Затем «Миннесота» очень старалась подарить два очка «Рейнджерс», удаляясь где надо и где не надо, но те подарком пользоваться не стали.
Решился исход встречи в овертайме, уже на 24-й секунде. Винсент Трочек с передачи Панарина таки принес «рейнджерам» два очка.
Россиянин уже точно завершит сезон с показателем результативности «очко за игру». И это происходит в восьмой раз подряд. Сейчас у Панарина 82 (34+42) очка в 73 матчах.
Благодаря победе «Рейнджерс» сравнялись по очкам с «Монреалем», который занимает восьмую строчку в конференции. Правда, у «Канадиенс» есть одна игра в запасе. Еще один конкурент за место в плей-офф — «Коламбус». У «Блю Джекетс» на два очка меньше, чем у команды из Нью-Йорка, но на две игры больше.