Хоккей

23 марта 2019, 05:30

Самый скучный матч "Вашингтона". С "Тампой" Овечкин и Кузнецов настреляли 20 бросков, а сегодня – всего один

Павел Климовицкий
Шеф-редактор по спецпроектам

НХЛ. Регулярный чемпионат

Обзор матча "Вашингтон""Миннесота"? (1:2).

"Вашингтон" – "Миннесота" – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Гринуэй - 12 (Донато, Дубник), 16:33 - 0:1. Коннолли - 21 (Дженсен, Оши), 30:42 - 1:1. Канин - 6 (Паризе, Донато), 52:25 - 1:2.
Вратари: Холтби (58:21 - 59:59) - Дубник.
Штраф: 4 - 8.
Броски: 22 (6+9+7) - 27 (6+15+6).
Наши: Кузнецов (23.16/0/-1), Овечкин (22.42/1/-2), Орлов (19.34/1/0) - -.
23 марта. Вашингтон. Capital One Arena.

После выдающейся во всех отношениях битвы с "Тампой" продолжения не последовало – "Вашингтон" провел весьма сомнительный матч против "Миннесоты". У "Кэпс" в этом сезоне бывало немало ужасных игр, особенно на провальном январском отрезке, но столь скучных и демотивирующих – почти не случалось.

Вместо 58 бросков с створ, как было с "Тампой", – 22, причем у Александра Овечкина и Евгения Кузнецова вместо 20 (11 и 9) – всего один! Он на счету капитана "Кэпс".

"Вашингтон" вышел на лед с довольно очевидной целью взять два очка, сэкономив максимум сил, и поплатился за это – ошибка в третьем периоде позволила "Миннесоте" повести в счете и удержать его до конца третьего периода.

В таких матчах, где не хватает настроя, фаворит зачастую решает проблемы за счет класса, но у "Кэпс" продолжает хандрить спецбригада большинства. Три попытки прошли бездарно – Овечкин грустно ждал моментов в левом круге, а иногда на синей линии, но их не было – при реализации лишнего у "Вашингтона" очевидный кризис.

"Кэпиталз" очень нужно брать два очка в завтрашнем домашнем матче против "Филадельфии". Из шести встреч после этого в соперниках дважды "Каролина", которая очень хороша в 2019 году и с успехом бьется за плей-офф, "Тампа", "Монреаль", который будет умирать в оставшихся играх, "Айлендерс" – пока главный конкурент по дивизиону, и "Флорида" – уже не сильно мотивированная, но набравшая неплохой ход.

По потерянным очкам "Вашингтон" обгоняет "Айлендерс" на балл, а "Питтсбург" и "Каролину" – на три, и риск свалиться до третьего или даже четвертого место в "Метрополитане" еще существует.

"Миннесота" же, не показав сегодня ничего сверхинтересного, грамотно подловила хозяев и забрала очень нужную победу, вернувшую ее в зону плей-офф. Герой матча – экс-форвард "Бостона" Райан Донато, который в новой команде, куда его обменяли перед дедлайном, набирает по очку за матч. Американец сыграл немного (всего 12 минут), но насоздавал себе и партнерам чуть не больше голевых моментов, чем вся "Миннесота" вместе взятая.

"Вашингтон" готовится не только к "Филадельфии", но и к походу в Белый дом к Дональду Трампу. Правда, все в более неполном составе. Вслед за Деванте Смит-Пелли и Бреттом Коннолли появился третий отказник – голкипер Брэйден Холтби, который заявил, что не готов отступать от своих ценностей. Канадец ранее вместе с женой не раз участвовал в ЛГБТ-парадах и известен поддержкой этого сообщества.

НХЛ: турнирные таблицы, календарь и результаты матчей регулярного чемпионата