Хоккей

8 июня 2018, 09:00

"Вашингтон" - чемпион, детка!" Что говорили игроки после победы в Кубке Стэнли

Евгений Белоусов
Корреспондент

НХЛ. Плей-офф. Финал. "ВЕГАС" - "ВАШИНГТОН" - 3:4 (1-4)

Новоиспеченные обладатели Кубка Стэнли и хоккейные эксперты прокомментировали триумф "Вашингтона".

Александр ОВЕЧКИН, капитан "Вашингтона":

– В последние минуты игры просто молился богу. Вспоминал ушедших в лучший мир родных, и просил у них помощи. В Вашингтоне наши болельщики просто сходят с ума. Рад за всю нашу команду и организацию. Мы ждали так долго, и, в конце концов, взяли Кубок. Это незабываемо, и я запомню этот момент на всю жизнь.

Мы это сделали. Бегом за пивом и начните уже праздновать. "Вашингтон" – чемпион, детка! (SPORTSNET)

Дмитрий ОРЛОВ, защитник "Вашингтона":

– Поздравляю всех, кто за нас болел и переживал! Мы очень долго шли к этому титулу, кому-то понадобилось 12 лет, кому-то – один год, но это неважно. Мы были единой дружной командой. Сейчас очень много эмоций. (SPORTSNET)

Барри ТРОТЦ, главный тренер "Вашингтона":

– Я шел к этому долгие годы. Для такой победы нужна удача, отличный коллектив и хорошая игра. У нас это все было. Помню, как после второго поражения от Коламбуса поговорили с Ови, и он уверил меня, что выиграем следующий матч и Кубок Стэнли. И мы не оглядывались назад. Не представляю, как они выбрали, кому отдать Конн Смайт. Я бы разделил его между Овечкиным и Кузнецовым. (Официальный сайт НХЛ)

Мэтт НИСКАНЕН, защитник "Вашингтона":

– Мы как будто снова вернулись в детство. Превратились в толпу десятилеток, которые выиграли свой первый хоккейный турнир. Просто невероятно! (Официальный сайт НХЛ)

Яромир ЯГР, двукратный обладатель Кубка Стэнли:

– Овечкин действительно заслужил Кубок Стэнли. Она показал свою лучшую игру за 10 лет!

Майк МОДАНО, обладатель Кубка Стэнли-99:

– Овечкин не переставал верить в свою команду. Кубок Стэнли – это самый сложный трофей, который можно завоевать в профессиональном спорте. Поздравляю "Вашингтон", абсолютно заслуженный успех. (Твиттер Майка Модано)

Дмитрий ХРИСТИЧ, экс-форвард "Вашингтона":

– Здорово, что "Вашингтон" зажал соперника в третьем отрезке. Голы получились рабочими. Показывали, как в Вашингтоне люди вышли на улицы – поддержка была огромной. Это долгожданная победа для клуба! Овечкин – капитан, был лидером команды и сыграл на стабильном высоком уровне... Думаю, отдать ему Конн Смайт. правильное решение. Не могли же они двоих наградить. Евгений также здорово сыграл, помог команде и заслужил эту победу. (Игорь НОВИКОВ)

Жерар ГАЛЛАН, наставник "Вегаса":

– Конечно, я сейчас очень расстроен. Мы приложили столько усилий, но финальную серию уступили. "Вашингтон" играл отлично и заслужил Кубок Стэнли. (Официальный сайт НХЛ)

Ти Джей ОШИ, нападающий "Вашингтона":

- Меня переполняют самые потрясающие чувства, если не учитывать мою свадьбу и рождение двух дочерей. Мой отец сегодня на трибуне. Ему был поставлен диагноз – болезнь Альцгеймера. Он забывает множество вещей, но я ставлю свою з*дницу, что он запомнит этот день. (Официальный сайт НХЛ)

Все о плей-офф НХЛ: расписание, результаты и материалы о Кубке Стэнли